Posted 11 декабря 2013,, 12:53

Published 11 декабря 2013,, 12:53

Modified 12 ноября 2022,, 09:05

Updated 12 ноября 2022,, 09:05

Правила выбора косметики и товаров по уходу за телом

11 декабря 2013, 12:53
Правила выбора косметики и товаров по уходу за телом

В отличие от обуви или одежды, косметику невозможно вернуть в магазин. Именно поэтому ее следует выбирать особенно тщательно. Многие дамы, следуя этому правилу, перед покупкой бьюти-средств всегда тестируют их. Но это не всегда помогает совершить женщинам правильный выбор, ведь при искусственном освещении магазина оттенки помады, пудры, блеска и других средств могут искажаться. Более того, использование тестеров – частая причина возникновения герпеса, кишечной палочки или конъюнктивита. Лучше всего требовать у продавцов пробники, однако они есть далеко не у всех брендов.

Блеск и помада

Специалисты, акцентируют внимание женщин на том, что при выборе помады нужно быть особенно внимательными. Различные бактерии имеют свойство размножаться, поэтому проникают внутрь состава, использующегося в качестве тестера. Соответственно, помаду лучше всего выбирать в интернет-магазине косметики, ознакомившись с ее фотографиями и описанием. Если вы совершаете покупку в обычной торговой точке и хотите ознакомиться с помадой детальнее, наносите ее не на губы, а на кончики пальцев.

Тушь

Магазин оригинальной парфюмерии и косметики и товаров по уходу за телом предлагает женщинам множество косметических средств, в число которых входит и тушь. Тестировать ее в торговых точках нежелательно, ведь на кисточке пробника могут находиться сотни бактерий. Куда разумнее приобрести запечатанное изделие, выбрав его под руководством подруг или опытных продавцов-консультантов.

Тональный крем

Тестеры с тональным средством являются самыми безопасными. Их упаковка зачастую оборудована дозатором, препятствующим проникновению бактерий в состав. Соответственно, вы можете безбоязненно наносить тональный крем на кожу, чтобы выбрать наиболее подходящий оттенок. Специалисты советуют намазывать его на запястье или тыльную сторону ладони. При выборе данного средства его также можно нанести на скулы.

"