Posted 27 декабря 2013,, 13:52

Published 27 декабря 2013,, 13:52

Modified 12 ноября 2022,, 09:05

Updated 12 ноября 2022,, 09:05

Худилайнен встретился с епископом Костомукшским и Кемским Игнатием

27 декабря 2013, 13:52
Худилайнен встретился с епископом Костомукшским и Кемским Игнатием

26 декабря Глава Республики Карелия Александр Худилайнен встретился с епископом Костомукшским и Кемским Игнатием. Во встрече принял участие и.о. министра по вопросам национальной политики, связям с общественными, религиозными объединениями и средствами массовой информации Виктор Красножон.

Епископ Костомукшский и Кемский Игнатий обратился к Александру Худилайнену с просьбой о поддержке в деле восстановления находящегося на территории Костомукшской епархии исторического памятника регионального значения – Благовещенского храма.

В разные годы осуществлялись попытки его возрождения, но в последние годы этот процесс приостановился. Поэтому епископ Игнатий попросил Главу Карелии оказать содействие во включении Благовещенского храма в республиканскую программу восстановления исторических памятников.

Поскольку на восстановление храма потребуется большой объем средств, Александр Худилайнен высказал готовность внести предложение о восстановлении объекта исторического наследия на рассмотрение членов Государственной комиссии по подготовке к 100-летию Республики Карелия.

Епископ Костомукшский и Кемский также поделился с Главой Карелии своими планами строительства в Костомукше нового православного храма.

"