Posted 26 декабря 2013,, 12:23

Published 26 декабря 2013,, 12:23

Modified 12 ноября 2022,, 09:05

Updated 12 ноября 2022,, 09:05

У некоторых управляющих компаний Петрозаводска нет аварийно-диспетчерских служб

26 декабря 2013, 12:23
У некоторых управляющих компаний Петрозаводска нет аварийно-диспетчерских служб

В Администрации Петрозаводска состоялось совещание мэра с управляющими организациями города. На встрече обсуждались вопросы безаварийной работы коммунальных служб в новогодние праздники.

На сегодняшний день в столице Карелии зарегистрировано 29 управляющих организаций. Как отметил на встрече председатель Комитета жилищно-коммунального хозяйства Дмитрий Баженов, часть из этих компаний до сих пор не имеют собственных аварийно-диспетчерских служб, по телефонам которых граждане могут круглосуточно сообщать о случившихся авариях и получать оперативную помощь. В связи с этим в Администрацию Петрозаводска регулярно поступают жалобы от граждан о том, что в некоторые организации ночью и в выходные невозможно дозвониться, поэтому специалисты приступают к выполнению заявок населения только после 9 часов утра в будни.

В преддверии новогодних праздников эта проблема становится особо актуальной. На совещании Администрация карельской столицы потребовала от управляющих организаций, не имеющих собственных оперативных аварийно-диспетчерских служб, в срочном порядке решить этот вопрос и заключить соответствующие договоры с организациями и фирмами, оказывающими ремонтные услуги в ночное время и в выходные дни.

Помимо этого, всем управляющим организациям рекомендовано уделить особое внимание в период длинных январских выходных уборке мусора, а при необходимости посыпке скользких участков на придомовых территориях. В свою очередь Администрация Петрозаводска также усилит контроль в данном направлении. В новогодние праздники будут организованы регулярные рейды сотрудников Отдела муниципального контроля и МКУ «Служба заказчика», а также полиции, которые проверят состояние чистоты на улицах и во дворах Петрозаводска.

"