Posted 26 декабря 2013,, 08:18

Published 26 декабря 2013,, 08:18

Modified 12 ноября 2022,, 09:05

Updated 12 ноября 2022,, 09:05

Акция «В Новый Год – без старых долгов» близится к завершению

26 декабря 2013, 08:18
Акция «В Новый Год – без старых долгов» близится к завершению

Буквально считанные дни остаются до начала Нового Года. Но ещё можно успеть принять участие в акции «Петрозаводских коммунальных систем» - «В Новый Год – без старых долгов!». Суть акции проста – всем оплатившим долги за коммунальные услуги до 31 декабря прощаются начисленные пени. Также у горожан, рассчитавшихся до конца года с долгами, появится возможность получить подарок. Для добросовестных плательщиков, всегда вовремя оплачивающих коммунальные услуги, ОАО «ПКС» также приготовило поощрительные подарки.

Кроме того, на этой неделе в почтовые ящики горожан поступили квитанции ООО «КРЦ» по оплате коммунальных услуг за декабрь. Таким образом, петрозаводчане могут оплатить потребленные ресурсы до наступления длинных праздников, когда почта и банки не будут принимать платежи.

Однако в период проведения акции применяются не только поощрительные меры. Для недобросовестных потребителей коммунальных услуг, не желающих добровольно расстаться с долгами, в декабре ужесточена кампания по принудительному взысканию долгов. В отношении должников усиленно используются все предусмотренные законом меры наказания: отключение должников от электрической энергии, взыскание долга в судебном порядке, изъятие, арест и продажа ценного имущества в счет погашения долга, ограничение права выезда за пределы Российской Федерации. Также ПКС возобновили работу по выселению должников. В «Службу заказчика» направлено обращение ОАО «Петрозаводские коммунальные системы» о выселении 3-х петрозаводских семей, общий размер задолженности которых составляет более 400 тыс. рублей, из занимаемых квартир.

ОАО «ПКС» ещё раз напоминает о возможности принять участия в акции, несколько уменьшить сумму долга и приглашает поддержать добрую традицию встречать Новый год без старых долгов.

"