Posted 24 декабря 2013,, 04:14

Published 24 декабря 2013,, 04:14

Modified 12 ноября 2022,, 09:06

Updated 12 ноября 2022,, 09:06

Петрозаводчанка заплатила долги, чтобы уехать в Финляндию на Рождество

24 декабря 2013, 04:14
Петрозаводчанка заплатила долги, чтобы уехать в Финляндию на Рождество

Петрозаводчанка, планирующая отмечать Рождество в Финляндии, узнав о том, что может оказаться невыездной, погасила задолженность за услуги ЖКХ в полном объеме.

В отделе судебных приставов Петрозаводска и Прионежского района Карелии на исполнении находилось исполнительное производство в отношении должницы о взыскании задолженности по коммунальным платежам на сумму 18 тыс. рублей.

Женщина часто бывала в разъездах, постановление о возбуждении исполнительного производства, которое ей было направлено по адресу регистрации, ею получено не было. Пролежав на почте, оно вернулось обратно.

Поскольку женщина часто выезжала за границу и знала из СМИ о том, что судебные приставы Карелии нередко применяют к должникам меру по ограничению права выезда за границу, она решила проверить информацию о себе через сервис «Банк данных исполнительных производств».

Она ввела на сайте свои данные и узнала о том, что является должником. Не дожидаясь того, что судебный пристав применит к ней меру по ограничению права выезда женщина сама явилась к судебному приставу и тут же полностью оплатила задолженность за коммунальные услуги.

Напомним, что оплатить свои долги можно через платежные терминалы Qiwi, через информационно-платежные терминалы Сбербанка, а также по квитанциям судебного пристава-исполнителя или по квитанции ПД-4.

"