Posted 23 декабря 2013,, 06:04

Published 23 декабря 2013,, 06:04

Modified 12 ноября 2022,, 09:06

Updated 12 ноября 2022,, 09:06

В праздничные дни сотрудники ДПС будут круглосуточно ловить пьяных гонщиков

23 декабря 2013, 06:04
В праздничные дни сотрудники ДПС будут круглосуточно ловить пьяных гонщиков

В период новогодних праздников с 27 декабря 2013 года по 10 января 2014, в республике в целях предупреждения дорожно-транспортных происшествий и обеспечения контроля за соблюдением ПДД водителями, прибывающими на территорию Республики Карелия или следующими транзитом, будет проходить профилактическое мероприятие под условным названием «Граница».

Под строгим контролем дорожных полицейских будут находиться Олонецкий район со стороны Ленинградской области, Лоухский со стороны Мурманской области и Финляндии, Сортавальский район со стороны Ленинградской области и Финляндии, Костомукшский со стороны Финляндии, Медвежьегорский со стороны Вологодской области и Прионежский район со стороны Ленинградской области. Внимание сотрудников ГИБДД будет нацелено, в первую очередь, на Сортавальский и Костомукшский районы.

На приграничных территориях будет осуществляться круглосуточное патрулирование нарядов ДПС. В ходе патрулирования инспекторы ГИБДД проследят, чтобы за рулём автомобиля не оказался нетрезвый водитель, чтобы все водители соблюдали правила перевозки несовершеннолетних пассажиров, за соблюдением правил обгона и встречного разъезда. Стоит отдельно отметить соблюдение скоростного режима. Сотрудники ДПС будут в своей работе активно использовать средства фото-видеофиксации, в том числе работающие в автоматическом режиме. Повышенное внимание сотрудники Госавтоинспекции уделят машинам из других регионов.

"