Posted 13 декабря 2013,, 14:13

Published 13 декабря 2013,, 14:13

Modified 12 ноября 2022,, 09:06

Updated 12 ноября 2022,, 09:06

Теперь в Скотланд-Ярде будет располагаться не отделение полиции, а шикарный отель

13 декабря 2013, 14:13
Теперь в Скотланд-Ярде будет располагаться не отделение полиции, а шикарный отель

Бывшая штаб-квартира британской полиции, расположенная на территории Скотланд-Ярда, в самом скором времени превратится в фешенебельный лондонский отель.

Всего в шикарном здании нового пятизвездочного отеля планируется организовать 235 различных номеров. Причем среди них будут присутствовать даже апартаменты класса «люкс». И одна только ночь в любом из таких номеров обойдется постояльцам в 10 тысяч фунтов-стерлингов, что, естественно, сможет себе позволить далеко не каждый гражданин Великобритании (да и других стран мира).

Впрочем, в здании нового отеля можно будет не только жить. В частности, у английских богачей появится возможность заказать здесь проведение банкетов. Недаром же компания Galliard, которая выкупила рассматриваемое историческое здание, позаботилась создать в нем не только шикарные номера, зимний сад, бар и ресторан, но также специальные помещения для банкетов или даже балов. Кроме того, здесь будет располагаться огромная библиотека, удобные залы для проведения собраний и конференций, а также частные обеденные помещения. И за счет всего этого ориентировочная стоимость реконструкции здания поднимется до 100 миллионов фунтов.

Следует отметить, что до недавнего времени в здании полиции, которое планируется переоборудовать, работало 27 тысяч человек. А территория, за безопасность которой отвечали сотрудники Скотланд-Ярда, составляла 787 км. Ну и конечно, чрезвычайно интересным для англичан будет старинный музей полиции, который располагается на территории здания и который на протяжении долгих лет был доступен исключительно для представителей правопорядка.

"