Posted 20 декабря 2013,, 08:27

Published 20 декабря 2013,, 08:27

Modified 12 ноября 2022,, 09:06

Updated 12 ноября 2022,, 09:06

Строители не успевают закончить ремонт детсада в Пряже из-за ошибок в проектной документации

20 декабря 2013, 08:27
Строители не успевают закончить ремонт детсада в Пряже из-за ошибок в проектной документации

19 декабря министр образования Республики Карелия Александр Морозов провел рабочую встречу в Пряжинском национальном муниципальном районе.

В соответствии с региональным комплексом мер по развитию дошкольного образования, в помещениях бывшей санаторной школы проводятся работы по капитальному ремонту, где в последствии будут располагаться группы для детей дошкольного возраста.

Проблема очередности детей в возрасте от 3 до 7 лет актуальна для Пряжинского национального района. В настоящее время 50 детей данной возрастной категории нуждаются в предоставлении места в дошкольном образовательном учреждении.

Александр Морозов встретился с представителями Администрации Пряжинского национального муниципального района и подрядчиком, осуществляющим работы по капитальному ремонту.

В ходе совещания обсуждались вопросы несоблюдения графика производства работ. Подрядчиком была названа основная причина - большое количество ошибок в проектной документации.

Администрация Пряжинского муниципального района и подрядная организация согласовали ряд вопросов и определили направления сотрудничества с целью максимального освоения средств федеральной субсидии в соответствии с условиями соглашения между Правительством Республики Карелия и Министерством образования и науки Российской Федерации.

"