Posted 19 декабря 2013,, 11:10

Published 19 декабря 2013,, 11:10

Modified 12 ноября 2022,, 09:06

Updated 12 ноября 2022,, 09:06

Житель Петрозаводска заплатил долг по налогам на сумму 4,6 млн рублей

19 декабря 2013, 11:10
Житель Петрозаводска заплатил долг по налогам на сумму 4,6 млн рублей

В отдел судебных приставов по работе с физическими лицами № 3 г. Петрозаводска УФССП России по Республике Карелия поступил на исполнение производство о взыскании с должника задолженности по налоговым платежам на сумму более 4,6 млн. рублей.

В связи с тем, что сумма долга весьма значительная, в этот же день судебный пристав - исполнитель проверил информацию о наличии имущества, зарегистрированного за должником в установленном законом порядке, а также расчетных счетов и денежных средств на них в банках и иных кредитных организациях.

Выяснилось, что за должником зарегистрировано 14 единиц техники, 6 объектов недвижимости, имеются счета в банках. На все установленное имущество был наложен запрет на совершение регистрационных действий, на денежные средства наложен арест без их списания.

Судебный пристав-исполнитель пытался связаться с должником, но мужчина общаться отказался, сообщив, что его адвокат свяжется с судебным приставом-исполнителем. Адвокат подтвердил нежелание своего клиента общаться со службой судебных приставов.

Пристав направил постановления в банки на списание денежных средств со счета должника, выехал по всем известным адресам для проверки имущественного положения мужчины, вынес постановление о взыскании исполнительского сбора.

После этого денежные средства по исполнительному производству поступили в полном объеме: часть долга списана со счетов, другая часть оплачена наличными денежными средствами. Кроме этого взыскан и исполнительский сбор в размере 209 062,54 рублей.

Напомним, что оплатить свои долги можно через платежные терминалы Qiwi, через информационно-платежные терминалы Сбербанка, а также по квитанциям судебного пристава-исполнителя или по квитанции ПД-4.

"