Posted 19 декабря 2013,, 11:28

Published 19 декабря 2013,, 11:28

Modified 12 ноября 2022,, 09:06

Updated 12 ноября 2022,, 09:06

Футбольный клуб «Зенит» поздравил детей Сортавала

19 декабря 2013, 11:28
Футбольный клуб «Зенит» поздравил детей Сортавала
Сюжет
ПСК

В рамках совместного благотворительного проекта ЗАО «Норд Гидро» и Благотворительного фонда «Общественное взаимодействие» «Энергия - свет для получения знаний», направленного на социальную адаптацию детей-сирот, 14 декабря воспитанники Сортавальского Детского дома и юные футболисты Детско-юношеского центра «Пульс» г. Сортавала принимали новогодние поздравления с участием представителей ФК «Зенит».

Ребят поздравили бело-голубой Дед Мороз со своим помощником Львенком (символом детского фан-движения ФК «Зенит»).

В актовом зале ребят пригласили на разминку, соревновались на лучшее владение мячом, вспоминали распространенные зенитовские «кричалки».

Приятным сюрпризом стало видеопоздравление игроками основного состава футбольного клуба «Зенит». Ребят поздравили Лучано Спаллетти (главный тренер), Юрий Лодыгин (вратарь клуба), Константин Зырянов (полузащитник).

А самому маленькому футболисту - Роме С. - новогоднее поздравление написал Сергей Семак. Еще одним подарком от ФК «Зенит» стала книга «Футбол. Лига чемпионов», подписанная Андреем Аршавиным для футбольной команды Сортавальского Детского дома.

Было сказано очень много приятных слов и пожеланий. Хотелось бы отметить, что поздравление было именным, а поэтому очень запоминающимся. В конце видео Юрий Лодыгин предложил ребятам пораньше ложиться спать, чем вызвал массу позитивных эмоций.

Старших ребят увлекло предложение показать свои футбольные способности и умения, т.к. многие из них занимаются футболом. " Конечно, мы еще не все умеем и не все у нас получается, - наперебой рассказывали Рома С., Данил Л. и другие мальчишки, - но нам нравится заниматься футболом, нравится ходить на тренировки, и те приемы, которые нам сегодня показали пригодятся нам в будущих играх".

Веселый львенок станцевал для ребят брейк и предложил им в ответ показать, что они умеют. Андрей Т. с удовольствием продемонстрировал свои умения и сказал: Я люблю брейк и люблю футбол и это круто, что львенок - футболист тоже умеет так классно танцевать".

Праздник закончился общим зажигательным танцем. Впечатления от праздника еще долго будут воодушевлять ребят детского дома!

«Мне очень понравился веселый, добрый, сине-голубой львенок, он так здорово танцевал и веселил нас!!!, - с восторгом рассказывали младшие ребятишки Маша Н., Сережа К. и Ваня А. - и Дедушка Мороз к нам был очень добр, и подарки всем подарил, а потом мы читали ему стихи, танцевали все вместе. Нам было весело!"

«Благодаря такому потрясающему спортивному импульсу, который ФК « Зенит» подарил детям, ребята еще больше будут стремиться к физическому развитию, занятиям по футболу, достигать более высоких результатов в этом виде спорта» - - прокомментировал директор Сортавальского Детского дома Андрей Алексеевич Головачев.

После завершения мероприятия представители ФК «Зенит» познакомились с достопримечательностями г. Сортавала и окрестностей.

Гости посетили МГЭС «Рюмякоски», на реке Тохмайоки, уникальный проект ЗАО «Норд Гидро» в области развития возобновляемых источников энергии.

Также представители петербургского футбольного клуба побывали в горном парке «Рускеала». Мрамор Рускеалы был использован в сооружении самых красивых и значимых зданий Санкт-Петербурга - Исаакиевского и Казанского соборов, Эрмитажа, Мраморного дворца и Михайловского замка.

Администрация Детского дома и его воспитанники благодарят ФК «Зенит» за новогодний праздник футбола и выражают искренние пожелания о дальнейших дружеских встречах.

"