Posted 17 декабря 2013,, 10:38

Published 17 декабря 2013,, 10:38

Modified 12 ноября 2022,, 09:06

Updated 12 ноября 2022,, 09:06

Депутаты городского совета Петрозаводска пообщаются с жителями Первомайского и Октябрьского проспектов

17 декабря 2013, 10:38
Депутаты городского совета Петрозаводска пообщаются с жителями Первомайского и Октябрьского проспектов

Сегодня, 17 декабря, в 18:30 в помещении средней школы № 38 состоится встреча депутатов Петрозаводского городского Совета с жителями микрорайонов «Первомайский» и «Октябрьский».

Депутатский корпус представят спикер Петросовета Олега Фокина, депутатов по округам 1, 4, 5, 6, 7, 8, 9 Дмитрия Кузнецова, Александра Назаркова, Дмитрия Окунева, Павла Сандберга, Виктории Луньковой, Василия Шишки и Ольги Залецкой соответственно.

С предложением о встречах с жителями столицы Карлии выступил спикер Петрозаводского городского совета Олег Фокин. На встречах необходимо будет выяснить у жителей столицы Карелии, на что в первую очередь пойдут бюджетный деньги в будущем году.

Будет составлен график встреч с жителями каждого микрорайона Петрозаводска. Информация о них будет распространяться заранее. Со стороны органов местного самоуправления в собраниях участвуют депутаты Петросовета, сотрудники Петрозаводской администрации и желающие депутаты Законодательного собрания Карелии.

Такие собрания уже прошли в Соломенном, Пятом поселке, на Зареке, Голиковке, Кукковке, Ключевой, Перевалки, Центра и Древлянки. Кто-то жалуется на опасную дорожно-транспортную обстановку, нехватку освещения на улицах и во дворах, плохую работа общественного транспорта, отсутствие в микрорайоне почтового филиала и офиса «Сбербанка», несанкционированные свалки и залежи мусора. Собранные в ходе встреч с жителями микрорайонов пожелания и предложения будут изучаться и обсуждаться на сессии Петросовета.

"