Posted 8 декабря 2013,, 11:48

Published 8 декабря 2013,, 11:48

Modified 12 ноября 2022,, 09:06

Updated 12 ноября 2022,, 09:06

В Смоленске прошел первый международный форум социальных предпринимателей

8 декабря 2013, 11:48
В Смоленске прошел первый международный форум социальных предпринимателей

На базе реабилитационного центра для детей и подростков с ограниченными возможностями «Вишенки» состоялся Первый Смоленский международный форум социальных предпринимателей, призванный способствовать укреплению социальной сферы региона, развитию инфраструктуры социального инвестирования и повышению качества жизни населения.

В рамках форума были рассмотрены вопросы развития инфраструктуры социального инвестирования (опыт, возможности и перспективы), необходимости развития социального предпринимательства на территории России, социальная роль предпринимательства. Также был всесторонне рассмотрен российский и международный опыт в решении социальных проблем.

Заслушав и обсудив сообщения представителей региональных органов власти, частных предпринимателей, участники форума отметили несомненную важность широкого обсуждения проблем развития социального предпринимательства и инвестирования. Современное социальное предпринимательство – это деятельность, нацеленная на смягчение или решение социальных проблем в обществе.

"