Posted 13 декабря 2013,, 08:42

Published 13 декабря 2013,, 08:42

Modified 12 ноября 2022,, 09:06

Updated 12 ноября 2022,, 09:06

Гимнастки соберутся на «Рождественские встречи»

13 декабря 2013, 08:42
Гимнастки соберутся на «Рождественские встречи»

В эту субботу, 14 декабря, в Кондопоге пройдет традиционный открытый турнир по художественной гимнастике «Рождественские встречи». В состязаниях примут участие около 70 гимнастов разных возрастов и спортивной подготовки.

Как рассказал председатель федерации художественной гимнастики Республики Карелия Владимир Войнов, «Рождественские встречи» проводятся с 2007 года и являются визитной карточкой кондопожского отделения художественной гимнастики.

- В 2006 году в Кондопоге было открыто отделение художественной гимнастики, и тогда же у нас возникла идея проводить ежегодные мероприятия, которые бы стали визитной карточкой каждого отделения. Так в Кондопоге появился праздник под названием «Рождественские встречи», в Петрозаводске он называется «Апрельская капель» и проходит весной, в Костомукше это «Золотой обруч», в Сегеже – «Жемчужина», - рассказал Владимир Войнов.

За время своего существования «Рождественские встречи» успели приобрести статус межрегиональных соревнований, традиционно на них приезжают гимнасты из Новгорода, Архангельска, Мурманска, Санкт-Петербурга. По результатам турнира спортсмены смогут набрать баллы в общереспубликанском зачете, а также подтвердить свои спортивные разряды и звания.

По словам Владимира Михайловича, цель таких мероприятий заключается не только в выявлении лучших спортсменов, но и в обмене опытом, встречах с коллегами из разных городов России, а также в популяризации художественной гимнастики и привлечении к занятиям юных спортсменов.

Турнир по художественной гимнастике «Рождественские встречи» состоится 14 декабря в Ледовом Дворце г. Кондопоги, начало соревнований в 10:00. Организаторы приглашают на праздник всех жителей и гостей города.

"