Posted 11 декабря 2013,, 13:37

Published 11 декабря 2013,, 13:37

Modified 12 ноября 2022,, 09:06

Updated 12 ноября 2022,, 09:06

Музыкальный театр Карелии открывает двери в новогоднюю сказку

11 декабря 2013, 13:37
Музыкальный театр Карелии открывает двери в новогоднюю сказку

С 20 декабря 2013 года Музыкальный театр Республики Карелия приглашает петрозаводчан и гостей города на Рождественские и Новогодние программы.

20.12 19.00 Рождественский гала-концерт оперы (концерт в двух отделениях). 6+

Магия прекрасных оперных арий, праздничное звучание лучших голосов театра, мерцание новогодних огней, великолепная елка и игристое шампанское – в этот вечер все звезды театра сияют только для Вас!

В программе гала-концерта – арии, дуэты, ансамбли и хоры из опер и оперетт П.И. Чайковского, К. Сен-Санса, Ш. Гуно, Дж. Верди, Дж. Пуччини, Ж. Бизе, Ж. Оффенбаха, И. Штрауса, Ф. Легара и И. Кальмана.

В концерте принимают участие лауреаты и дипломанты международных и всероссийских конкурсов Эльвина Муллина, Татьяна Еремина, Ольга Маслова, Михаил Дядиченко, Ринат Чуганаев, солисты театра Евгения Гудкова, Жанна Запольская, Павел Полянинов, Андрей Блаховский, заслуженный артист Карелии Вячеслав Леонов. Дирижер – Йорн Фоссхейм.

21.12 18.00 Рождественский гала-концерт балета (концерт в двух отделениях). 6+

Нарядные пачки, элегантные линии, эффектные прыжки, изящные вариации – все для истинного ценителя классического балета! В праздничной программе представлены шедевры классической хореографии (фрагменты из балетов «Пахита», «Раймонда», «Баядерка», «Эсмеральда», «Спящая красавица» и других) в исполнении солистов Музыкального театра Алевтины Мухортиковой, Альбины Казарян, Юки Окоти, Татьяны Павловой, Анастасии Лодде, Елены Головиной, Жаргала Тубчинова, Нарека Мартиросяна, Ильшата Умурзакова, Василия Сидоренко, Такахиро Цубо, Ивана Азанова.

24.12 19.00 Встречаем Рождество вместе с Европой! П.И. Чайковский, «Щелкунчик» (балет-феерия в двух актах). 6+

Во всем мире балет «Щелкунчик» считается символом Рождества и Нового года. Приходите в театр всей семьей и почувствуйте атмосферу волшебного праздника! В программе вечера – развлекательная программа у елки, встреча с Санта-Клаусом, глинтвейн, пряники.

29.12 18.00 И. Штраус, «Летучая мышь» (оперетта в трех действиях). 12+

Аромат новогодней Вены в самой популярной оперетте мировой сцены! Гениальная музыка и блестящая, полная изящества и остроумия пьеса – гимн женскому очарованию и непредсказуемости. А классический сюжет, легкая ирония и яркая театральность спектакля – гарантия праздничного настроения. Всем гостям вечера - бокал шампанского!

25.12 – 6.01 М. Бушмелева, «По щучьему велению» (новогодняя музыкальная сказка). 0+

В карусели невероятных событий чередуются старина и современность, знакомые и новые герои, реальный и сказочный миры. В старой сказке на новый лад есть и Щука-волшебница, и самоходная печка, и Царевна, которая полюбит Емелю. Знакомый с детства сюжет сохранился, но на этот раз чудес в нем еще больше, потому что действие происходит в канун главного праздника в году. Возле нарядной елки детей встретят Дед Мороз и Снегурочка.

"