Posted 11 декабря 2013,, 11:12

Published 11 декабря 2013,, 11:12

Modified 12 ноября 2022,, 09:06

Updated 12 ноября 2022,, 09:06

Сотрудники РКС отмечены «Реновой» в рамках корпоративной инициативы признания «Наши герои»

11 декабря 2013, 11:12
Сотрудники РКС отмечены «Реновой» в рамках корпоративной инициативы признания «Наши герои»

Группа компаний «Ренова» подвела итоги проекта «Наши герои», который был реализован в этом году впервые. Цель проекта – рассказать о сотрудниках компаний, входящих в «Ренову», которые совершили настоящий подвиг, трудовой или общечеловеческий, и являются примером для своих коллег. Участниками проекта «Наши герои» стали 20 представителей холдинга «Российские коммунальные системы».

За время проведения проекта было собрано около 100 заявок от предприятий Группы. В «Золотую Сотню» Реновы вошли сотрудники разного пола, возраста, национальностей, с невероятно широким кругом профессиональных и личных достижений.

Основным критерием для выдвижения Героев были их деятельные и яркие поступки, свидетельствующие о высоком профессионализме, о наличии яркой жизненной позиции и о следовании общечеловеческим ценностям. В качестве приоритета рассматривались профессиональные достижения и социальная деятельность сотрудников ГК «Ренова» за последние несколько лет в следующих направлениях: модернизация и рационализаторство, личная благотворительность, безопасность и борьба с мошенничеством.

Так, одним из участников инициативы признания стал сотрудник ОАО «Петрозаводские коммунальные системы» Николай Лопаткин. Вся трудовая жизнь этого человека связана с водопроводно-канализационным хозяйством города Петрозаводска. Николай Александрович начал работу в 1977 году простым слесарем очистных сооружений водопровода после окончания коммунально-строительного техникума. В настоящее время трудится старшим мастером цеха водоснабжения. В ОАО «Петрозаводские коммунальные системы» Николая Лопаткина по праву считают Героем. Он неоднократно спасал город от срыва водоснабжения в период так называемой шуголедовой опасности, которая создает серьезную угрозу нормальной работе водозабора. При непосредственном участии Николая Александровича проводились все работы по строительству и реконструкции водопроводных очистных сооружений г.Петрозаводска, направленные на обеспечение населения города чистой питьевой водой.

Николай Лопаткин – принципиальный и требовательный специалист, умеющий принимать правильные сложные технические решения в экстремальных ситуациях. Он активный рационализатор: за время работы им были внесены предложения по совершенствованию системы водоснабжения, разработаны и внедрены на сооружениях приспособления для ремонта оборудования, позволяющие сократить время ремонта и повысить качество выполняемых работ.

Николай Александрович - целеустремленный сотрудник, требовательный к себе и подчиненным, обладает хорошими организаторскими способностями. Свой богатый опыт и знания он передает молодым рабочим, помогает им адаптироваться в коллективе, повысить квалификацию. Результат его умелого наставничества – отличная работа ремонтного персонала водопроводных очистных сооружений.

За безотказность в работе, личную скромность и доброжелательность Николай Александрович пользуется в коллективе заслуженным уважением. Высокий профессионализм, многолетний добросовестный труд Н.А.Лопаткина был неоднократно отмечен грамотами предприятия и города. В октябре 2013года старший мастер цеха водоснабжения филиала ОАО «Петрозаводские коммунальные системы» «Водоканал» Николай Лопаткин удостоен Государственной награды Республики Карелия за значительный вклад в развитие жилищно-коммунального хозяйства Республики Карелия.

В десятку финалистов проекта «Наши герои» вошли:

Производственные достижения, рационализаторство и модернизация

1. Богданов В.И., директор по производству, ОАО «ЕЗ ОЦМ»

2. Бурлак А.И., вездеходчик, ЗАО «Аметистовое»

3. Козлов К.К., электромеханик по светотехническому и электротехническому обеспечению полетов службы ЭСТОП, ОАО «Международный аэропорт Курумоч»

4. Ларин А.М., слесарь по обслуживанию тепловых сетей 5 разряда Заволжского эксплуатационного района, Ульяновский филиал ОАО «Волжская ТГК»

5. Маникаев Ф.А., слесарь механосборочных работ 6 разряда цеха Т-1, ЗАО «УТЗ»

Личная благотворительность

6. Герасимович А.А., администратор сети отдела сопровождения системного программного обеспечения, ОАО «КОМКОР»

7. Машина С.Р., начальник химической лаборатории химического цеха Сызранской ТЭЦ, Самарского филиала, ОАО «Волжская ТГК»

Безопасность и борьба с мошенничеством

8. Зобнин Ю.Г., служба безопасности ГК «Ренова»

9. Мурсанков С.Г., служба безопасности ГК «Ренова»

10. Павлов В.П., служба безопасности ГК «Ренова»

"