Posted 11 декабря 2013,, 05:48

Published 11 декабря 2013,, 05:48

Modified 12 ноября 2022,, 09:06

Updated 12 ноября 2022,, 09:06

Бухгалтер не захотела удерживать собственную зарплату на погашение долга

11 декабря 2013, 05:48
Бухгалтер не захотела удерживать собственную зарплату на погашение долга

Приставам Кемского района на исполнение поступило производство в отношении местной жительницы, которая задолжала почти 15 тыс. рублей за коммунальные платежи.

Судебный пристав-исполнитель установил место работы должницы и направил туда постановление об обращении взыскания на ее доходы. В ходе ведения исполнительного производства было обнаружено, что денежные средства в счет погашения задолженности не поступают. Тогда судебный пристав-исполнитель выехал по месту нахождения организации с целью проверки бухгалтерии.

В результате проверки выяснилось, что должница сама является бухгалтером данной организации и умышленно на протяжении двух месяцев игнорировала поступившее в отношении себя постановление об удержании задолженности из заработной платы.

Позже должница объяснила свои действия тем, что просто хотела немного «подкопить деньги и заплатить самостоятельно» через отдел судебных приставов. По результатам выявленного нарушения судебным приставом-исполнителем был составлен административный протокол. Теперь нарушительнице грозит штраф в размере 15000 руб., как должностному лицу, не исполнившему законное требование судебного пристава-исполнителя.

Напомним, что оплатить свои долги можно через платежные терминалы Qiwi, через информационно-платежные терминалы Сбербанка, а также по квитанциям судебного пристава-исполнителя или по квитанции ПД-4.

"