Posted 1 декабря 2013,, 09:59

Published 1 декабря 2013,, 09:59

Modified 12 ноября 2022,, 09:06

Updated 12 ноября 2022,, 09:06

Microsoft выпустила официальные футболки с антирекламой Google

1 декабря 2013, 09:59
Microsoft выпустила официальные футболки с антирекламой Google

Успехи браузера Chrome от Google, скорее всего, затронули гордость не менее известной корпорации Microsoft. Как показывает статистика, пользователи мира более охотно используют Chrome, нежели Internet Explorer от MS. Результат такой ревности привел к тому, что в интернет-магазине Microsoft начали появляться кружки и майки с антирекламой Google, с правом выбора пользователя Chrome заказать футболки в двух вариантах. На одном варианте футболок красуется надпись «Сохраняйте спокойствие пока мы воруем ваши данные» с логотипом браузера Chrome, а на другой – «Попадите в наши сети» и дополнение в виде раскрашенного паука под цвет браузера от Google.

Точно такие же надписи украшают толстовки, кепки и кружки. Все это они делают в рамках рекламной компании Don’t Get Scroogled, которая якобы обвинила Google в том, что они следят за своими пользователями и через почтовый ящик и браузер собирают их данные.

Конкуренты компании более чем уверены, что все это делается только для тергетинга рекламы и рекомендуют пользователям только свою продукцию.

В настоящее время эту продукцию с антирекламой от Microsoft могут приобрести пока только жители Америки. Но если у вас в этой стране живут родственники или знакомые, то вам повезло – они вам могут переслать товар почтой.

"