Posted 10 декабря 2013,, 14:48

Published 10 декабря 2013,, 14:48

Modified 12 ноября 2022,, 09:06

Updated 12 ноября 2022,, 09:06

Банк ВТБ подарил «Мир без слез» детской больнице Петрозаводска

10 декабря 2013, 14:48
Банк ВТБ подарил «Мир без слез» детской больнице Петрозаводска
Сюжет
ВТБ

Вот уже 10 лет банк ВТБ дарит «Мир без слез» медицинским учреждениям по всей России. В рамках акции больницы получают финансирование на новое оборудование, мебель и многие другие необходимые вещи.

Карелию акция посещает уже не в первый раз. В прошлом году благодаря «Миру без слез» удалось купить оборудование для Республиканской детской больницы, а сейчас благотворительный проект прошел в Городской детской больнице Петрозаводска.

- Необходимое оборудование, которое было закуплено с помощью банка ВТБ, выбрали сами врачи. Оборудование закупается напрямую от поставщиков медицинской техники, что делает процедуру покупки прозрачной и понятной,- комментирует процесс финансирования управляющий филиалом банка ВТБ в г. Петрозаводске Эльвира Серышева.

Как рассказала главный врач Городской детской больницы Елена Аксентьева, за счет спонсорских средств был куплен воздушный стерилизатор, бактерицидный облучатель, анализатор для экспресс-диагностики, а также мебель:

- Мы покупаем в первую очередь лабораторное оборудование и средства для поддержания санитарного-эпидемиологического благополучия. Еще одна статья расходов в рамках проекта, это закупка мебели.

Кроме материальной помощи больнице банк организовал и праздник для маленьких пациентов медицинского учреждения. Сегодня детям и их родителям был представлен спектакль с выступлением персонажей популярного мультпроекта «Смешарики». Вместе с затейником Крошем, романтичной Нюшей, изобретателем Пином, любознательным Лосяшем и застенчивым Ежиком, малыши разгадывали тайну волшебной книги, делали зарядку, отгадывали загадки и веселились.

class="gallery">

По окончанию спектакля маленькие зрители получили подарки, наборы для творчества в тематических сумочках акции «Мир без слез»:

- Спасибо большое ВТБ, потому что эта акция на самом деле ощутимая финансовая и культурная поддержка. Надеюсь, что такие мероприятия помогут детям получить порцию радости и быстрее поправится, а потом вернуться домой в свои семьи довольными, к мамам, папам, дедушкам и бабушкам, - поблагодарила за оказанную поддержку главный врач больницы.

"