Posted 15 ноября 2013,, 12:55

Published 15 ноября 2013,, 12:55

Modified 12 ноября 2022,, 09:06

Updated 12 ноября 2022,, 09:06

Выбраны полуфиналисты конкурса по строительству парка "Россия"

15 ноября 2013, 12:55
Выбраны полуфиналисты конкурса по строительству парка "Россия"

Сегодня объявили полуфиналистов конкурса по благоустройству и строительству тематического парка «Россия». Из многочисленных отечественных и зарубежных консорциумов было выбрано всего 5.

Это представители России, США, Нидерландов. Представленные ими работы были самыми лучшими и интересными. Но главная борьба впереди. До 20 декабря нужно выбрать одну работу, которая и ляжет в основу застройки и благоустройства территории, выделенной под парк в Домодедовском районе Московской области, площадью около 1000 га.

При рассмотрении проектов конкурсная комиссия обращала особое внимание на обустройство транспортной магистрали, ландшафтному дизайну , удаленности от населенных пунктов и условий атмосферы и гидрологии. Еще в 2012 году президент России Владимир Путин объявил на заседании совета Русского географического общества о строительстве ландшафтно-тематического парка «Россия», который будет представлять миниатюрную копию нашей страны.

На территории парка будет выделено 7 зон, объединенных общей тематикой: ландшафтная, для спорта и отдыха, развлекательного характера, бизнес – зона и познавательная, оздоровительная и зона для проведения выставок, конференций и прочих мероприятий. Планируется, что построенный объект сможет принимать гостей со всех уголков России и мира. Власти считают, что более 10 млн человек ежегодно захотят приехать сюда на несколько дней или даже провести весь свой отпуск. Вероятная же аудитория объекта насчитывает более 600 млн человек.

"