Posted 9 декабря 2013,, 04:12

Published 9 декабря 2013,, 04:12

Modified 12 ноября 2022,, 09:06

Updated 12 ноября 2022,, 09:06

Лучшие семьи Карелии получили «Признание» в режиме видеоконференции

9 декабря 2013, 04:12
Лучшие семьи Карелии получили «Признание» в режиме видеоконференции

18 лучших семей республики получили премии Главы Карелии «Признание». Традиционное чествование прошло в режиме видеоконференции. Семьи-победители конкурсного отбора находились с Петрозаводском на видеосвязи. С радостным событием в их жизни поздравил Глава Карелии Александр Худилайнен.

Премия «Признание» вручается в республике шестой год подряд. Ее получают самые талантливые, крепкие, дружные, спортивные и пользующие особым уважением семьи. За время существования премии ее лауреатами стали 115 карельских семей, а участие в конкурсном отборе приняли 238.

В этом году на «Признание» претендовали более 100 семей, в числе которых многодетные, семьи, воспитывающие приемных детей и детей с ограниченными возможностями.

Поздравляя лауреатов, Глава Карелии Александр Худилайнен отметил, что для любого человека нет ничего дороже и ценнее, чем его семья, родители и дети.

- Вручение премии «Признание» стало уже доброй традицией. Ее удостаиваются семьи, не просто воспитавшие двух или трех детей, а получившие общественное признание за активную жизненную позицию, за активную работу, неравнодушие к решению проблем своих районов. И отрадно, что таких семей с каждым годом становится все больше, - сказал Александр Худилайнен.

Лично награды от Главы республики получили петрозаводская семья Тумановых и семья Горячевых из Прионежского района, которые приняли участие в видеоконференции вместе с Александром Худилайненом.

По мнению Дениса и Веры Тумановых, дружная и крепкая семья – основа счастья, стабильности и благополучия. На церемонию они пришли вместе со своими двумя детьми – Андреем и Александром.

Семья Горячевых выбрана самой достойной в Прионежском районе. Константин Николаевич и Елена Анатольевна воспитали троих детей, которые живут и работают в родном поселке.

Самая спортивная семья живет в Кондопоге. Это семья Юнаковских. Самый северный район республики в этом году представила семья Смолиных. В Пудожском районе лауреатом премии «Признание» стала семья Копытовых.

Победителями премии «Признание» также стали семья Бондаревых из Костомукши, семья Чуприниных из поселка Муезерский, семья Перовых из Лахденпохья, семья Постоялко из Суоярви, семья Сафоновых из Беломорска.

В Сортавале премии удостоена многодетная семья Перминовых, в поселке Пряжа - семья Игнатенковых, в Олонецком районе – семья Прошелуйкиных, в Сегежском районе - семья Смирновых.

Лауреатами премии Признание в 2013 году стали три многодетных семьи, воспитывающих четверых детей. Это семья Метелица из Питкяранты, семья Гордевич из Кеми и семья Нефедовых из Медвежьегорского района. Лучшей в Калевальском районе признана семья Сидоровых из поселка Боровой.

Как отметили победители премии «Признание», главное в каждой семье - любовь, дети, счастье, взаимопонимание и взаимное уважение. От имени Главы Карелии все семьи в своих районах получили подарки.

"