Posted 6 декабря 2013,, 14:51

Published 6 декабря 2013,, 14:51

Modified 12 ноября 2022,, 09:06

Updated 12 ноября 2022,, 09:06

Служба судебных приставов Карелии повышает уровень информатизации своих отделов

6 декабря 2013, 14:51
Служба судебных приставов Карелии повышает уровень информатизации своих отделов

Работа судебного пристава-исполнителя в современных условиях - это в первую очередь работа с информацией. Только досконально изучив имущественное положение должника, пристав-исполнитель сможет принять все меры для обеспечения исполнения судебного решения.

Именно с этой целью служба судебных приставов постоянно развивает электронное информационное взаимодействие с различными органами государственной власти, кредитными, регистрирующими и другими организациями.

Уже сегодня активно работает двусторонний электронный обмен информацией с более чем 20 организациями - партнерами как на региональном, так и на федеральном уровнях взаимодействия.

В частности, УФССП России по Республике Карелия осуществляет постоянный обмен информацией с 13 кредитными учреждениями, работающими на территории республики, среди которых крупнейшие – Сбербанк и ВТБ-24. Кроме этого налажен электронный документооборот с такими государственными структурами, как ФМС, ФНС, Пенсионный фонд и МВД по Республике Карелия.

С начала 2013 года информационными системами карельского Управления обработано более 5 миллионов электронных ответов на запросы. Объёмы передаваемой, хранимой и обрабатываемой информации постоянно растут, вследствие этого не всегда скорости обработки информации соответствуют возрастающим потребностям сотрудников Управления.

Решить эти проблемы призвана программа модернизации серверного оборудования ФССП России во всех районных структурных подразделениях УФССП России по Республике Карелия. Часть серверов Управления будет заменена, остальные подвергнутся серьёзной модернизации.

До конца 2013 года специалисты отдела информатизации карельского Управления проведут необходимые работы во всех районных отделах судебных приставов.

"