Posted 6 декабря 2013,, 07:23

Published 6 декабря 2013,, 07:23

Modified 12 ноября 2022,, 09:06

Updated 12 ноября 2022,, 09:06

В Петрозаводске молодежь привлекут к борьбе с коррупцией

6 декабря 2013, 07:23
В Петрозаводске молодежь привлекут к борьбе с коррупцией

9 декабря в мэрии столицы Карелии будет работать дискуссионная площадка по противодействию коррупции с участием 8 команд из разных учебных заведений Петрозаводска. Мероприятие приурочено к Международному дню борьбы с коррупцией.

Дискуссионная площадка станет заключительным этапом проекта «Молодежь и власть: эффективное взаимодействие в противодействии коррупции», который реализуется некоммерческим фондом «Новое образование» совместно с Администрацией Петрозаводска.

Участникам встречи представится возможность обсудить вопросы взаимодействия молодёжи и власти в противодействии коррупции, высказать свои мнения и предложения, кроме того, здесь будут подведены итоги конкурса плакатов «Молодежь – против коррупции». В течение 4-х месяцев молодёжные пилотные команды проводили в своих образовательных учреждениях просветительские встречи, дискуссии, игры, посвященные противодействию коррупции, оформляли тематические плакаты и рисунки.

Напомним, что проект «Молодежь и власть: эффективное взаимодействие в противодействии коррупции» направлен на формирование у молодого поколения общественно-политической активности и доверия к власти, вовлечение молодежи в диалог, привлечение к противодействию коррупции и решению проблем в местном сообществе.

"