Posted 5 декабря 2013,, 13:52

Published 5 декабря 2013,, 13:52

Modified 12 ноября 2022,, 09:06

Updated 12 ноября 2022,, 09:06

Сенатор Федоров принял участие в юбилее Всероссийского общества автолюбителей

5 декабря 2013, 13:52
Сенатор Федоров принял участие в юбилее Всероссийского общества автолюбителей

4 декабря в Москве прошли торжественные мероприятия, посвященные 40-летию Всероссийского общества автолюбителей. Участие в них принимал член Совета Федерации Владимир Федоров – член Центрального Совета общества, один из инициаторов создания Всероссийского общества автомобилистов.

Член Совета Федерации Федерального собрания РФ, представитель от Заксобрания Карелии, в прошлом году вошел в «Золотой фонд транспортников России». Владимир Александрович прошел длинный путь от автослесаря до генерала МВД, а впоследствии – сенатора. Одним из важнейших своих достижений на посту руководителя ГАИ МВД России Владимир Александрович считает перевод нормативных документов по безопасности дорожного движения на уровень государства. Владимир Федоров стал одним из трех сенаторов, предложивших законопроект о минимально допустимой норме содержания алкоголя в крови водителей и добившихся его принятия.

На юбилее Всероссийского общества автолюбителей Сенатор Федоров вручил председателю ВОА А.М. Карлову приветственное послание от Председателя Совета Федерации Валентины Матвеенко и Почетную грамоту СФ – Председателю Карельской организации автомобилистов Виктору Вишневскому.

"