Posted 6 декабря 2013,, 11:10

Published 6 декабря 2013,, 11:10

Modified 12 ноября 2022,, 09:06

Updated 12 ноября 2022,, 09:06

«Гражданин мира» прочитает гостям Карельской филармонии стихи русских классиков

6 декабря 2013, 11:10
«Гражданин мира» прочитает гостям Карельской филармонии стихи русских классиков

В воскресенье, 8 декабря, в 18:00 в Карельской государственной филармонии состоится концерт заслуженного артиста России Эвклида Кюрдзидиса.

Он будет читать стихи поэтов XIX-XX веков. В программу вошли произведения Пушкина, Гумилева, Фета, Есенина, Иванова, Гиппиуса, Апухтина, Блока и Рождественского. Стихи прозвучат в сопровождении квартета русских народных инструментов «Экспромт», лауреата международных конкурсов, участника европейских фестивалей, первого российского обладателя европейской премии «Eisernen Eversteiner».

Эвклид Кюрдзидис запомнился зрителям по работе в фильмах «1612: Хроники Смутного времени», «Война», «Доярка из Хацапетовки», «Дикари», «От 180 и выше», «Мой личный враг», «Супертеща для неудачника» и сериалам «Баязет», «Оперативный псевдоним - 2», «Бальзаковский возраст, или все мужики сво...». Очень большое влияние на Эвклида Кюрдзидиса и как актера, и как человека оказала работа в картине голливудского режиссера Дж. Кэнью «Бабий яр». Параллельно с карьерой в кино успешно развивалась и театральная карьера артиста.

Актер часто играет в кино героев самых разных национальностей: евреев и чеченцев, французов и итальянцев, и в каждую из ролей Эвклид Кюрдзидис всегда вкладывает душу. Наверное, поэтому в 2006 году он был удостоен высокой международной награды: Ордена Миротворца, учрежденным Всемирным Благотворительным Альянсом «Миротворец». Эта награда вручается тем, кто, не жалея своих сил, помогает людям. Кроме того, лауреаты «Ордена Миротворца» получают статус «Гражданин мира».

- Я не вижу смысла ограничивать себя и с одинаковым удовольствием снимаюсь в кино, играю в театре, читаю со сцены стихи. Для меня лучшая похвала – сияющие глаза зрителей – говорит Эвклид Кюрдзидис.

Уважаемые слушатели! Концерт «Все начинается с любви» с участием заслуженного артиста России Эвклида Кюрдзидиса и Квартета русских народных инструментов «Экспромт» по техническим причинам ОТМЕНЕН.

Билеты подлежат возврату в кассу филармонии до 20 декабря.

Приносим свои извинения.

"