Posted 5 декабря 2013,, 12:13

Published 5 декабря 2013,, 12:13

Modified 12 ноября 2022,, 09:06

Updated 12 ноября 2022,, 09:06

В Карелии исследуют, как зимой живется по «летнему» времени

5 декабря 2013, 12:13
В Карелии исследуют, как зимой живется по «летнему» времени

Министерством здравоохранения и социального развития Республики Карелия организовано предоставление медицинскими организациями сведений о возможном влиянии на здоровье населения действующей системы исчисления времени.

В настоящее время Республиканским медицинским информационно-аналитическим центром собраны сведения за значительный период – с ноября 2010 года по октябрь текущего года. Сводная информация направляется в ФГБУ «Центральный НИИ информатизации и организации здравоохранения» Министерства здравоохранения Российской Федерации для анализа и принятия на федеральном уровне решения о целесообразности использования действующей системы исчисления времени.

Почти три года Россия живет в «летнем» времени, не переводя часов. В феврале 2011 тогдашний Президент РФ Дмитрий Медведев объявил об отмене в России перехода на «зимнее» и «летнее» время и о том, что страна перейдет на «летнее» время и останется в нем навсегда.

Многие специалисты отзывались против таких экспериментов на здоровье граждан.

Таким образом с соседкой Финляндией, где осуществлен перевод на «зимнее» время у Карелии разница во времени составила два часа.

"