Posted 26 ноября 2013,, 10:20

Published 26 ноября 2013,, 10:20

Modified 12 ноября 2022,, 09:06

Updated 12 ноября 2022,, 09:06

В Екатеринбурге прошла международная конференция по ЭКО

26 ноября 2013, 10:20
В Екатеринбурге прошла международная конференция по ЭКО

В Екатеринбурге прошла международная конференция по экстракорпоральному оплодотворению: «ЭКО: неординарная клиническая практика».

В настоящее время бесплодием страдает каждая 5 женщина. ПоэтомуЭКО - это спасение доля многих семей. В недалеком будущем зачать ребенка в пробирках, используя услуги Клинико-диагностического центра по охране здоровья матерей и детей, сможет каждый желающий.

Немало таких детей уже есть. К примеру, - уникальный мальчик Гоша. Посторонние люди даже не догадываются о фантастической истории его появления на свет.

В клиниках, где родителям помогают обзавестись потомством нетрадиционным способом, есть фотографии сотен детишек, которым без «узких специалистов» не суждено бы было сказать «уа-уа».

Правда, не всем везет с первого раза. Например, «крёстный» второго «ребёночка из пробирки», номинант Нобелевской премии, Алекс Лопата напомнил историю, когда получилось все только после 52-й попытки.

Сегодня ученые ответственно заявляют, что в 35–38% случаев начинания заканчиваются успешно. В будущем цифра увеличится до 70%.

За рождение первой девочки при помощи ЭКО «авторы» были удостоены Нобелевской премии. Сейчас ТФОМС (включая и Екатеринбург) финансирует дорогостоящую процедуру.

"