Posted 4 декабря 2013,, 06:31

Published 4 декабря 2013,, 06:31

Modified 12 ноября 2022,, 09:06

Updated 12 ноября 2022,, 09:06

Делегация петрозаводских чиновников скаталась во Францию на юбилей побратимских связей

4 декабря 2013, 06:31
Делегация петрозаводских чиновников скаталась во Францию на юбилей побратимских связей

В ноябре Петрозаводск и Ла-Рошель отметили 40-летие побратимских связей. В 1973 году руководители советского и французского городов Павел Сепсяков и Мишель Крепо подписали договор о дружественных связях.

По случаю юбилея в Ла-Рошели прошли торжественные мероприятия, в которых приняла участие делегация из Петрозаводска, в составе которой были представители Администрации столицы Карелии – председатель комитета социального развития Римма Ермоленко, заместитель начальника управления общественных связей и международного сотрудничества Наталья Лаврушина, депутат Петросовета Ольга Залецкая и преподаватель французского языка Надежда Барымова. Также в рамках юбилейных мероприятий группа «Экспромт» с успехом дала концерты на разных площадках города.

В ходе визита обсуждались возможные совместные проекты: обмен учителями пения, организация проекта по исследованию водных ресурсов с участием школьников двух городов, продолжение обменов студентами, изучающими французский язык в вузе и в школах.

Помимо этого, обсуждались возможности организации в Ла Рошели выставки, посвященной теме карельских петроглифов, обмена опытом в области социальной защиты, молодежных обменов.