Posted 2 декабря 2013,, 09:51

Published 2 декабря 2013,, 09:51

Modified 12 ноября 2022,, 09:06

Updated 12 ноября 2022,, 09:06

У ГИБДД Карелии нет претензий по уборке улиц Петрозаводска

2 декабря 2013, 09:51
У ГИБДД Карелии нет претензий по уборке улиц Петрозаводска

Прошлой ночью улицы Петрозаводска убирали 16 единиц снегоуборочной техники. Об этом сообщил начальник управления городского хозяйства Павел Маленда на планерке в мэрии столицы Карелии.

Машины выполняли посыпку дорог пескосоляной смесью, чтобы предотвратить слеживание снега и образование наледи, а после начала снегопада к работе приступили оплуживатели. Сегодня днем на улицах города продолжает работать 16 единиц техники. Нареканий от ГИБДД по содержанию дорог не поступало, перебоев в движении общественного транспорта в связи со снегопадом допущено не было, сообщают в пресс-службе Администрации Петрозаводска.

В настоящее время обслуживание дорог подрядной организацией ООО «Веста-А» ведется в микрорайонах города, центральная часть убирается преимущественно в ночное время, когда интенсивность движения снижена. Дежурство техники осуществляется в круглосуточном режиме, в случае сильного снегопада количество задействованных в уборке машин будет увеличено.

Сейчас в Петрозаводске площадь обслуживаемых территорий, где осуществляется уборка в соответствии с муниципальным контрактом, составляет около 3 миллионов квадратных метров. На содержание дорог в зимний период в этом году в городском бюджете предусмотрено около 160 миллионов рублей, что включает все виды работ: посыпка, оплуживание, вывоз снега.