Posted 17 декабря 2013,, 09:46

Published 17 декабря 2013,, 09:46

Modified 12 ноября 2022,, 13:48

Updated 12 ноября 2022,, 13:48

Ведущий солист Михайловского театра выступит в Петрозаводске

17 декабря 2013, 09:46
Ведущий солист Михайловского театра выступит в Петрозаводске

18 декабря в опере «Травиата» Дж. Верди зрители увидят блестящий дуэт: главные партии исполнят номинанты Национальной премии «Золотая маска» - ведущий солист Михайловского театра Санкт-Петербурга Дмитрий Головнин - Альфред и солистка Музыкального театра Карелии Эльвина Муллина - Виолетта.

Дмитрий Головнин начинал музыкальную карьеру как исполнитель на духовых инструментах. Серьезно занялся вокалом он только в 27 лет. Сейчас Головнин – ведущий солист Михайловского театра в Санкт-Петербурге. В его репертуаре самые известные теноровые партии: Ленский в «Евгении Онегине», Водемон в «Иоланте», Лыков в «Царской невесте», Каварадосси в «Тоске», Густаво в «Бале-маскараде», Туридду в «Сельской чести», Герцог в «Риголетто», Тамино в «Волшебной флейте», Пинкертон в «Мадам Баттерфляй» и другие. Артиста часто приглашают выступить в театрах России и за рубежом. Предыдущий сезон стал пиком карьеры Дмитрия Головнина - за исполнение партии Эрика в опере Р. Вагнера «Летучий голландец» в постановке Михайловского театра он выдвинут на соискание Национальной премии «Золотая маска» в номинации «лучшая мужская роль в опере».

Одна из самых ярких опер мирового репертуара поставлена в 2009 году на петрозаводской сцене народным артистом России Юрием Александровым и народным художником России Вячеславом Окуневым с имперским шиком. «Травиата» считается гордостью и «визитной карточкой» Музыкального театра Карелии.

"