Posted 25 ноября 2013,, 10:17

Published 25 ноября 2013,, 10:17

Modified 12 ноября 2022,, 09:07

Updated 12 ноября 2022,, 09:07

«Живет моя отрада..»

25 ноября 2013, 10:17
«Живет моя отрада..»

26 ноября в Карельской государственной филармонии состоится второй концерт абонемента №4 «Оркестр «Онего» приглашает».

Исполнителями будут: солист – лауреат международных конкурсов,

солист Московского академического музыкального театра имени К.Станиславского и В.Немировича-Данченко Николай Ерохин – тенор, оркестр русских народных инструментов «Онего», художественный руководитель и главный дирижер – заслуженный деятель искусств России Геннадий Миронов.

- Ерохин — артист неординарный и в плане голосовых данных: яркий лирико-драматический тенор, с густым низом, полнозвучными верхами и прекрасной музыкальной выразительностью исполнения, и с точки зрения биографии. Чего стоит только факт поступления в Московскую консерваторию в возрасте 33 лет — для тенора более чем зрелом. А за плечами к тому времени было уже немало экспериментов в разных жанрах — опера, оперетта, камерное пение, популярная музыка и эстрадное шоу, - отзываются о нем специалисты.

Николай Ерохин родился в 1977 году, учился в Томском областном колледже культуры и искусства и в Новосибирской государственной консерватории. С 1997 по 2001 год Николай Ерохин неоднократно становится лауреатом и обладателем первых и вторых премий всероссийских и международных конкурсов. В 1999-2001 годах он был солистом Новосибирского государственного театра оперы и балета, сотрудничал с Новосибирской филармонией, являлся солистом Губернаторского оркестра «Ретро». 2009 год принес артисту первую премию на Международном конкурсе вокалистов имени М.Глинки. В этом же году он получил юбилейную медаль Международного союза музыкальных деятелей. В 2012 г. Николаю Ерохину присвоено звание «Лучшего студента года Московской консерватории». В этом же году он оканчивает учебу на вокальном факультете Московской государственной консерватории имени П.Чайковского, где его педагогом по специальности был народный артист России П.Скусниченко. С 2011 года артист принят в труппу театра имени К.Станиславского и В.Немировича-Данченко в качестве солиста оперы. Здесь он исполнил партии Пьера Безухова - «Война и мир», Ленского - «Евгений Онегин» и Левко - «Майская ночь».

Николай Ерохин ведет активную концертную деятельность и участвует в таких проектах Фонда Ирины Архиповой как «Опера – Новое поколение», «Владислав Пьявко и компания. Парад теноров» и др.

В дополнение к своим призам оперных конкурсов, в 2013 году Николай Ерохин получил Гран-при камерного вокального конкурса «Романсиада без границ».

Более подробная информация о концерте на сайте.

Справки по тел. 78 32 10

"