Posted 25 ноября 2013,, 04:02

Published 25 ноября 2013,, 04:02

Modified 12 ноября 2022,, 09:07

Updated 12 ноября 2022,, 09:07

Дорожники в Петрозаводске уйдут на каникулы до следующего года

25 ноября 2013, 04:02
Дорожники в Петрозаводске уйдут на каникулы до следующего года

В мэрии столицы Карелии сообщили, что в соответствии с заключенными муниципальными контрактами начатый, но незавершенный ремонт дорог будет окончен в первом полугодии 2014 года. Планируется, что в этот перечень войдут порядка 19 объектов.

В этом году в Петрозаводске проводятся масштабные ремонтные работы городских автодорог – кроме крупных магистралей, таких, как проспекты Ленина, Невского и улица Чапаева, приводятся в порядок 47 участков дорог.

На сегодняшний день подрядчики закончили асфальтирование на улицах Андропова, Герцена, Зайцева, Зеленая, Сиреневая, Коммунистов: на участке от дома №48 до ул. Правды, Кутузова, Л. Чайкиной, Перттунена, Анохина, Шотмана: от ул. Краснофлотской до ул. Чапаева, Энгельса, Гоголя, Красноармейской, Кузьмина, Машезерской, Транспортной, Шуйской, Чкалова, а также на проезде Строителей, участке бульвара Интернационалистов, участке улицы С. Ковалевской, переулке Хвойном и проезде Высотном.

Асфальтирование проезжей части завершено на Волховской, Промышленной, Чернышевского и Лисицыной, в настоящее время здесь проводятся работы по установке тротуаров. Помимо этого, фрезерование дорожного покрытия произведено на улицах Фролова, Дружбы, Калевалы, Мурманской, Советской, Бесовецкой, Краснофлотской, Разина, а также пер. Ругозерском. В настоящее время подрядными организациями принимаются необходимые меры по обеспечению безопасности дорожного движения на ремонтируемых дорогах, а также по созданию условий для их текущего содержания в зимний период.

Напомним, что в перечень дорог, подлежащих ремонту, были включены не только центральные, магистральные улицы, но и второстепенные – во всех микрорайонах города. При выполнении асфальтирования по мере необходимости также выполняется ремонт тротуаров.

В начале сентября были подведены итоги аукционов на ремонт 32 улиц в Петрозаводске на общую сумму 337,5 миллиона рублей. В администрации города пояснили пояснили, что ремонт нескольких городских автодорог уже завершается, а на некоторых еще только снято старое асфальтовое покрытие, и может получиться так, что работы на этих объектах будут завершены в 2014 году.

- Договоры заключены на 2013 и 2014 годы. Потому что погода у нас может измениться внезапно, и доделывать будут уже в следующем году. Зато аукционы уже не понадобятся, и к Дню города все 32 дороги будут точно отремонтирован, - рассказал начальник управления городского хозяйства Павел Маленда.

"