Posted 22 ноября 2013,, 14:37

Published 22 ноября 2013,, 14:37

Modified 12 ноября 2022,, 09:07

Updated 12 ноября 2022,, 09:07

На содержание дорог и тротуаров в Петрозаводске потратят 26 миллионов

22 ноября 2013, 14:37
На содержание дорог и тротуаров в Петрозаводске потратят 26 миллионов

Администрация столицы Карелии на электронной площадке Сбербанка объявила открытый аукцион в электронной форме на право заключения муниципального контракта на выполнение работ по текущему содержанию тротуаров и автодорог местного значения в границах Петрозаводска.

На эти цели планируют потратить более 26,6 миллионов рублей. В комплекс работ по текущему содержанию тротуаров и автодорог местного значения входят работы по текущему содержанию объектов дорожно-мостового хозяйства: летний и зимний периоды: площадь проезжих частей – 872 757 м2, тротуаров – 51 595 м2

Согласно документации в работы входят: очистка проезжей части дорог местного значения и тротуаров от мусора, грязи и посторонних предметов, распределение противогололедных материалов на дорогах местного значения, очистка дорог и тротуаров от снега и удаление снежно-ледяных накатов, восстановление поперечного профиля и ровности проезжей части гравийных и щебеночных покрытий с добавлением материалов, срезка, подсыпка, планировка и уплотнение неукрепленных обочин, монтаж, демонтаж, мойка «предупреждающих», «запрещающих» дорожных знаков на металлической стойке, с изготовлением и установкой стойки, скашивание травы и вырубка кустарника с уборкой порубочных остатков в полосе отвода, восстановление поперечного профиля и ровности проезжей части гравийных и щебеночных покрытий с добавлением материалов.

В Петрозаводске в список попали следующие дороги местного значения.

В Центре Петрозаводска: набережные Древлянская и Закаменская, переулок Закаменский, проезд к газонаполнительной ГРУ-114 «Вечный огонь», проезд пл. Ленина между домами № 2 и № 2А в сторону дома № 5А по ул. Андропова, улица Андропова от ул. Красной до Неглинской наб.; улица Анохина от ул. Гоголя до Древлянской наб., улица Вольная, улица Древлянская от ул. Коммунальной до д. №45 по ул. Гоголя, улица Коммунальная, улица Красная от ул. Анохина до ул. Шотмана, улица Крупской, улица Куйбышева от М. Слободской до Неглинской наб., улица Лососинская, улица М.Слободская от ул. Куйбышева до ул. Федосовой, от ул. Кирова до ул. Дзержинского, улица Неглинская наб. от ул. Федосовой до дома №11 по ул. Неглинская наб., улица Ф.Энгельса от ул. Красной до Неглинской наб.

В микрорайонах Зарека и Голиковка: улица Варламова, улица Володарского, улица Волховская, улица Державина, улица Загородная, улица Казарменская, улица Калинина, от пр. А.Невского до Лососинской наб., улица Коммунистов, улица Кузьмина, улица Кузьмина, улица Л.Толстого, улица Л.Чайкиной, улица Лесная, улица Лососинская наб., улица Машезерская, улица Перттунена, улица Повенецкая, улица Пробная, улица Промышленная, улица Свирская, улица Станционная, улица Чернышевского, от ул. Луначарского до дома № 28 по ул. Чернышевского.

В микрорайоне Первомайский: переулок Береговой от ул. Зайцева до ул. Береговой, переулок Озерный от ул. Федосовой до ул. Кирова, переулок Студенческий от пр. Первомайского между д.д. 1 и 1а вдоль д. 7 по пер. Студенческому до д. 13а по Студенческому, вдоль д. 13а Студ. Пер. к д. 18 по пер. Студенческому и до ул. Шотмана, переулок Широкий от пер. Зайцева до д. 32 по пр. Первомайскому, улица Белорусская от ул. Мелентьевой вдоль д. 17 и с торца д. 15 по ул. Белорусской, улица Береговая от ул. Мелентьевой до пер. Берегового, улица Бесовецкая от пер. Широкого до ул. Краснофлотской, улица Бульвар Победы от пр. Октябрьского до наб. Варкауса, в т.ч. проезд от ул. Московской к б. Победы, улица Ведлозерская, улица Виданская, улица Грибоедова от д. 37а по пр. Первомайскому до д. 13а по ул. Советской и от ул Советской до пр. Октябрьского, улица Григорьева, улица Достоевского от пр. Первомайского до ул. Калевалы, улица Достоевского от пр. Октябрьского до ул. Зайцева, улица Зайцева от ул. Мелентьевой до ул. Мурманской, улица Инженерная, улица Калевалы от ул. Советской до ул. Достоевского, улица Кондопожская, улица Краснодонцев от ул. Ведлозерской до ул. Калевалы, улица Краснофлотская от пр. Первомайского до д. 21а по ул. Зайцева, улица Кутузова от ул. Краснофлотской до д. 55 по ул. Кутузова, улица Лисицыной от ул. Зайцева до пр. Октябрьского, от пр. Октябрьского до ул. Советской, улица Огородная, улица Парниковая, улица Проезд Автолюбителей, улица Северная от ул. Шотмана до д. 11 по ул. Северной, от пр. Первомайского до д.7 по ул. Северной, улица Советская от ул. Московской до ул. Калевалы, улица Сорокская, улица Социалистическая, улица Тепличная от ш. Шуйского до д. 18 по ул. Тепличной, улица Фабричная от ш. Соломенского вдоль стр. №9 до гаражного кооператива, улица Федосовой от ул. М. Слободской до пер. Озерный.

В микрорайоне Кукковка: автодорога на свалку ТБО в районе мест. Орзега от пр. Карельского до свалки ТБО (без отворотки на Птицефабрику), переулок Котовского от ул. Лермонтова до ул. Котовского, переулок Ладвинский от пер. Шелтозерского до д. № 28 по пер. Ладвинскому, переулок Лермонтова от ул. Лермонтова до ул. Котовского, переулок Лыжный от ул. Лыжной до ул. Чехова, переулок Рылеева от пер. Шелтозерского до д. № 24 по пер. Рылеева, переулок Серафимовича от ул. Щербакова до ул. Серафимовича, переулок Шелтозерский от ул. Каменоборской до пер. Рылеева, переулок Щербакова от ул. Щербакова до ул. Белинского, проезд Курганский от пр. Комсомольского до д. № 1 по проезду Курганскому, проезд у детской поликлиники № 2 от ул. Ровио до ул. Питкярантской, проезд к Дому-интернату от Курганского проезда улица И. Земнухова от ш. Вытегорского до д. № 24 по ул. И. Земнухова, улица У. Громовой от ул. И. Земнухова до д. № 3 по ул. У. Громовой, улица О. Кошевого от ш. Вытегорского 400 м, улица Котовского от ул. Лыжной до д. № 50а по ул. Котовского, улица Белинского от ул. Ладожской до ш. Вытегорского, улица Глинки от ул. Чехова до ул. Щербакова, улица Гранитная от ул. Серафимовича до ул. Короленко с кольцом, улица Ильича от ул. Мончегорской до ул. Короленко, улица Каменоборская от ш. Вытегорского до дома № 49 по ул. Каменоборской, улица Короленко от ул. Каменоборской до № 38 по ул. Короленко, улица Ладожская от ул. Лыжной до д. № 52 по ул. Ладожской, улица, Лермонтова от ул. Лыжной до ул. Щербакова, улица Ломоносова ул. Щербакова до ул. Белинского, улица Мончегорская от ул. Ульянова до ул. Белинского, улица Некрасова от ул. Ильича до ул. Белинского, улица Рылеева от пер. Рылеева до д. № 18 по ул. Рылеева, улица Серафимовича от ул. Щербакова до ш. Вытегорского, улица Сосновая от ул. Лыжной до ул. Чехова, улица Чехова от ул. Сосновой до ул. Серафимовича, улица Щербакова от ул. Котовского до ул. Ломоносова, от ш. Вытегорского до ул. Рылеева.

Микрорайон Ключевая: переулок Гвардейский 1-й от ул. Гвардейской до ул. Челюскинцев, переулок Гвардейский 2-й от ул. Гвардейской до ул. Лижемской, переулок Гвардейский 3-й от ул. Гвардейской до ул. Челюскинцев, переулок Гвардейский 4-й от ул. Гвардейской до разворотного кольца включительно, переулок Гвардейский 5-й от ул. Гвардейской до ул. Нахимова, переулок Гвардейский 6-й от Гвардейской до д. №67 по ул. Нахимова, переулок Ключевой от ул. Ключевой до ул. Сампо, улица Кемская, проезд Птицефабрика от главной улицы вдоль дома №39 до дома №39 по ул. Птицефабрика, проезды Онежский разъезд станция от проезда Южного до дома №9 по проезду Онежский разъезд ст. с кольцом, проезд Южный от проезда Онежский разъезд ст. до д. № 1 по проезду Онежский разъезд ст., улица Антонова от ул. Корабелов до ул. Онежской Флотилии, улица Водников от ул. Ключевой до конца д. № 3 по ул. Водников, улица Индустриальная от ул. Сусанина до ул. Водников, улица Калиновая, улица Лижемская от пер. Гвардейского 2-го до пер. Гвардейского 4-го, улица Народная от ул. Сусанина до ул. Водников, улица Нахимова от пер. Гвардейского 1-го до д. № 57 по ул. Нахимова, улица Нойбранденбургская от ул. Кемской до ул. Антонова, улица Петрова от ул. Ключевой до ул. Кемской, улица Птицефабрика от дома № 1Б вдоль дома № 8 по ул. Птицефабрика и Д/О № 26 до пересечения дорог в районе дома №7Б, улица Птицефабрика от главной дороги вдоль дома № 15 до дома № 25 по ул. Птицефабрика, далее проезды до домов №№ 38,41,32, улица Птицефабрика к дому №29, улица Розовая, улица Сампо от ул. Гвардейской до д. № 7 по ул. Сампо, улица Сегежская от д. № 1 по ул. Сегежской до ул. Репникова, улица Судостроительная от ул. Кемской до территории профилактория «Белые ключи», улица Сусанина от ул. Ключевой до д. № 45 по ул. Гвардейской, улица Тенистая, улица Усадебная, улица Цветочная, улица Челюскинцев от пер. Гвардейского 1-го до пер. Гвардейского 6-го.

Микрорайон Древлянка: улица Хейкконена от пр. Лесного до дома № 10 по ул. Хейкконена, улица Хейкконена от Лососинского ш. до пересечения с ул. Рябиновой, улица Интернационалистов бульвар от дома № 29 по Лососинскому ш. до дома № 3 по б. Интернационалистов, улица Березовая аллея от местного проезда по Лососинскому ш. до ул. Древлянка.

Микрорайон Перевалка: переулок Аксентьева, переулок Гончарова, переулок Гражданский, переулок Дальний, переулок Парковый, переулок Полтавский, переулок Репникова, переулок Серпуховский, переулок Тракторный, переулок Хвойный, переулок Чапаева, переулок Черняховского, проезд Высотный, проезд к зданию Детской Республиканской больницы, улица Архипова, улица Бабушкина, улица Ватутина, улица Выборгская, улица Гражданская, улица Зеленая, улица Лежневая, улица Крылова, улица Мичуринская, улица Новосельская, улица Олонецкая, улица Островского, улица Парковая, улица Пархоменко, улица Перевалочная, улица Пионерская, улица Пирогова, улица Плеханова, улица Полярная, улица Прионежская, улица Пудожская, улица Северная 2-ая, улица Софьи Ковалевской, улица Суворова, улица Суоярвская, улица Сыктывкарская, улица Фрунзе, улица Фурманова, улица Черняховского, улица Чкалова, улица Шевченко.

Микрорайон Пятый Поселок: переулок Ермака, переулок Заречный, переулок Западный (подъезд к а/к 1126), переулок Заячий, переулок Крайний, переулок Кузнечный, переулок Лежневый, переулок Лозовского, переулок Матросова, переулок Прибрежный, переулок Речной 1-й, переулок Речной 2-й, переулок Средний, улица Беломорская, улица Боровая, улица Бородинская, улица Владимирская, улица Восточная, улица Локомотивная, улица Медвежьегорская, улица Муезерская, улица Путейская, улица Речная, улица Тупиковая, улица Халтурина, улица Щорса.

Микрорайон Сулажгора: переулок Дорожный, переулок Жуковского, переулок Полевой, переулок Сельский, переулок Силикатный, переулок Транспортный, переулок Шуйский, улица Вологодская, улица Восьмого Марта, улица Жуковского, улица Клубная, улица Луговая, улица Макарова, улица Мира, улица Нагорная, улица Пугачева, улица Репина, улица Спортивная, улица Транспортная, улица Шуйская.

Микрорайон Соломенное: а/дорога Зимник - Бараний берег, переулок Сенной проезд, подъезд к кладбищу в Соломенном от ул. Рабочей, улица Борнаволокская, улица Ботаническая, улица Горная, улица Дачная, улица Девятого Января, улица Детская, улица Кольцевая, улица Лесопильная, улица Логмозерская, улица Логмозерская набережная, улица Малая, улица Мебельная, улица Молодежная, улица Новая, улица Октября, улица Пионеров, улица Прибрежная, улица Приозерная, улица Пришвина, улица Проезд Энергетиков, улица Пролетарская, улица Рабочая, улица Революционная, улица Садовая, улица Скалистая, улица Трофима Рябинина, улица Труда, улица Трудовых Резервов, улица Федора Тимоскайнена.

А также автодорога на станцию Томицы.

"