Posted 19 ноября 2013,, 12:38

Published 19 ноября 2013,, 12:38

Modified 12 ноября 2022,, 09:07

Updated 12 ноября 2022,, 09:07

В мэрии Петрозаводска рассказали, чем занималась дочь заммэра до назначения на пост директора МУ

19 ноября 2013, 12:38
В мэрии Петрозаводска рассказали, чем занималась дочь заммэра до назначения на пост директора МУ

13 ноября муниципальное бюджетное учреждение «Центр содействия занятости молодежи» возглавила Александра Ермоленко.

Александра Олеговна Ермоленко имеет два высших образования: в 2007 году окончила факультет политических и социальных наук Петрозаводского государственного университета, а также Президентскую программу подготовки управленческих кадров для Республики Карелия, сообщает Пресс-служба мэрии Петрозаводска. Трудовую деятельность по работе с молодежью начала еще в студенческие годы. Во время обучения в университете: с 2003 по 2007 годы работала педагогом-организатором в республиканских учреждениях образования.

В рамках работы в КРОДО «Учитель Республики Карелия» занималась организацией и проведением международных и культурологических образовательных семинаров, а также молодежных социальных проектов КРОДО «Центр «Инициатива» и КРОДО «Центр добровольчества».

Имеет благодарность вице-губернатора Ленинградской области по итогам взаимодействия с региональными общественными организациями. С 2009 года по настоящее время работала директором АНО «Центр развития культуры «Нордикум», одно из направлений деятельности которого – культурологический и образовательный туризм.

Отметим, что трудовой договор, заключенный Администрацией города с прежним руководителем МУ «Центр содействия занятости молодежи», закончился 1 ноября 2013 года. На должность нового директора учреждения в октябре претендовало сразу несколько человек, в том числе и Александра Ермоленко. Однако после рассмотрения документов другие кандидатуры были отклонены в связи с тем, что не отвечали установленным квалификационным и профессиональным требованиям.

Муниципальное учреждение «Центр содействия занятости» создано в Петрозаводске в 1999 году. Учреждение работает в направлении «Молодежь и экономика» в рамках целевой программы «Молодежная политика города Петрозаводска». Работа МУ «ЦСЗМ» строится в программно-проектном режиме по следующим направлениям:

- информационное освещение молодежной политики;

- молодежная служба трудоустройства;

- социально-проектный менеджмент.

Осенью этого года начата работа по переводу учреждения под управление Комитета экономики и управления муниципальным имуществом.

Все данные о биографии новоназначенного директора предоставлены Пресс-центром администрации столицы Карелии.

"