Posted 19 ноября 2013,, 07:33

Published 19 ноября 2013,, 07:33

Modified 12 ноября 2022,, 09:07

Updated 12 ноября 2022,, 09:07

Норвежские рыбоводы поделятся с Карелией своими секретами

19 ноября 2013, 07:33
Норвежские рыбоводы поделятся с Карелией своими секретами

Завтра, 20 ноября, в Петрозаводске пройдет международный семинар, на котором будут обсуждаться вопросы развития товарного рыбоводства. Его проводит группа ведущих норвежских компаний, осуществляющих деятельность в сфере аквакультуры, совместно с Министерством сельского, рыбного и охотничьего хозяйства Республики Карелия при поддержке некоммерческого партнерства «Общество форелеводов Карелии».

Норвежские участники семинара будут представлены делегацией из семи компаний, работающих в различных направлениях аквакультуры, с российской стороны в семинаре примут участие руководители рыбоводных хозяйств, ученые, специалисты по воспроизводству рыбных ресурсов.

Семинар проводится по инициативе норвежской стороны. Норвегия является ведущей европейской страной в сфере аквакультуры, и у потенциальных партнеров появляется практический интерес в установлении деловых отношений с карельскими предприятиями.

Многие норвежские разработки в области аквакультуры, применяемые на рыбоводных предприятиях и доказавшие свою эффективность, могут с успехом использоваться нашими специалистами для реализации в российских проектах развития рыбного хозяйства.

Семинар пройдет в конференц-зале туркомплекса «Карелия». Начало в 10.00.

"