Posted 30 октября 2013,, 12:53

Published 30 октября 2013,, 12:53

Modified 12 ноября 2022,, 09:07

Updated 12 ноября 2022,, 09:07

В Лондоне состоялось самое ожидаемое событие в мире туриндустрии

30 октября 2013, 12:53
В Лондоне состоялось самое ожидаемое событие в мире туриндустрии

В лондонском выставочном центре ExCel с 4 по 7 ноября 2013 года проходила выставка World Travel Market. гостиницы лондона заполнили представительные гости выставки, которые приехали не только для знакомства с новейшими достижениями в области люкс- и бизнес-туризма, но и для заключения деловых сделок.

Для участников туристического рынка World Travel Market – едва ли не важнейшее мероприятие года. Это и понятно, ведь в прошлом году здесь были подписаны контракты, общая стоимость которых оценивается ни больше, ни меньше чем в 2 миллиарда фунтов стерлингов. О каких суммах шла речь в этом году пока не сообщается.

Не обошлась World Travel Market-2013 и без интересных нововведений. Так, в отдельную выставку выделилось представление туристических технологий, - инициатива получила название Travel Tech Show at WTM. Другая подвыставка называлась A Taste of ILTM at WTM, и была нацелена на расширение представительства в области туризма люкс-класса. Третьей частью роскошной программы стала Business Travel Market, посвящённая бизнес-туризму (эта подвыставка проходила под покровительством Reed Travel Exhibition).

Всего World Travel Market-2013 приняла около 5 тысяч экспонентов, приехавших сюда из 184 мировых стран, в том числе были здесь и представители российской туристической индустрии. От нашей страны была представлена национальная экспозиция, включавшая стенды местных авиаперевозчиков, туристических операторов, музеев, гостиниц.

"