Posted 15 ноября 2013,, 06:39

Published 15 ноября 2013,, 06:39

Modified 12 ноября 2022,, 09:07

Updated 12 ноября 2022,, 09:07

Россия завоевала золото по ловле басса на Чемпионате мира по спортивной рыбалке

15 ноября 2013, 06:39
Россия завоевала золото по ловле басса на Чемпионате мира по спортивной рыбалке
Сюжет
МТС

В начале ноября 2013 года в Испании в районе города Кордоба на водохранилище Бренья состоялся 9 Чемпионат Мира по спортивной рыбалке в дисциплине «Ловля Басса» - самой зрелищной и популярной среди всех видов пресноводной спортивной рыбалки. В этом году безоговорочную победу одержала Сборная команда России, генеральным спонсором которой уже много лет выступает телекоммуникационный оператор МТС.

Наши ребята не только завоевали золото в командном первенстве, обойдя по итогам соревнований грандов европейской и мировой рыбалки - Сборные Италии, Португалии, Мексики и хозяев Чемпионата - испанцев, но и заняв все призовые места в личном первенстве. Отрыв от ближайших преследователей составил более 100 мест по результатам трех туров - такого в мировой спортивной рыбалке еще не было. Второе место в напряженной борьбе завоевала очень сильная команда Южной Африки, на третьем - новички, команда Франции, приславшая на турнир своих лучших спортсменов. Хозяева же довольствовались лишь 5-м местом.

Испанская спортивная пресса охарактеризовала произошедшее словами: «Русские беспощадны. Ни в одном из туров они не собирались уступать никому и не дали своим соперникам ни малейшего шанса. Это был образец безупречной командной работы».

Имена победителей:

Вадим Гиндин и Андрей Мосин - золото в личном зачете;

Сергей Титов и Денис Вихров – серебро;

Андрей Питерцов и Андрей Живин - бронза.

Следующий чемпионат должен пройти в Мексике - в одном из основных центров мировой бассовой рыбалки, где нашим ребятам предстоит встретиться лицом к лицу с родоначальниками и лидерами этой дисциплины - американцами и мексиканцами. Надеемся, что и в следующем году российские спортсмены отстоят свой титул, который они с огромным трудом получили после пятилетнего перерыва.

"