Posted 6 ноября 2013,, 11:55

Published 6 ноября 2013,, 11:55

Modified 12 ноября 2022,, 09:07

Updated 12 ноября 2022,, 09:07

Яркая гастрономическая премьера осени: открытие итальянского ресторана Percorso в Санкт-Петербурге

6 ноября 2013, 11:55
Яркая гастрономическая премьера осени: открытие итальянского ресторана Percorso в Санкт-Петербурге

Середина осени преподнесла питерским гурманам великолепный подарок: в отеле в Four Seasons Hotel Lion Palace St.Petersburg открылся ресторан с итальянской кухней Percorso. Рассказ о Percorso нельзя не начать с упоминания о его персонале: на должности шеф-поваров назначены итальянцы Андреа Аккорди и Валерио Андрисани, а управляющим стал Тони Паэзе. Андреа Аккорди ранее выполнял обязанности шеф-повара в двух ресторанах, получивших в период его работы мишленовские звёзды. Тони Паэзе перед переездом в Петербург работал на Aqua Restaurant и Armani.

Разработкой дизайна интерьера Percorso занимался сам Ясухиро Коичи. На подготовку проекта у него ушло ни больше, ни меньше, а два года! По словам гениального дизайнера, самым сложным было добиться органичного объединения интерьера ресторана с исторической концепцией города. Вся обстановка Percorso, включая даже оборудование для ресторанов, должна была по мнению маэстро дышать единством с питерским антуражем. При этом дизайнер постарался каждый зал ресторана сделать непохожим на остальные.

В Percorso звучит музыка, специально подготовленная американской компанией Prescriptive music. Здесь можно услышать итальянские мелодии 50-70-х гг. ХХ века, а также инструментальную музыку современных композиторов.

Впрочем, на этом хорошие гастрономические новости не заканчиваются: ожидается, что в декабре текущего года рядом с Percorso откроется паназиатский ресторан SINTOHO.

"