Posted 13 ноября 2013,, 06:26

Published 13 ноября 2013,, 06:26

Modified 12 ноября 2022,, 09:07

Updated 12 ноября 2022,, 09:07

ОАО «ТГК-1» представило проект по разработке схемы теплоснабжения Петрозаводска

13 ноября 2013, 06:26
ОАО «ТГК-1» представило проект по разработке схемы теплоснабжения Петрозаводска
Сюжет
ТГК-1

12 ноября 2013 года в администрации Петрозаводска по инициативе ОАО «ТГК-1» состоялась очередная встреча рабочей группы, на которой обсудили вопросы разработки городской схемы теплоснабжения.

ОАО «ТГК-1», ведущий производитель тепловой и электрической энергии в Северо-Западном регионе России, приступил к разработке схемы теплоснабжения Петрозаводска в августе 2013 года. В ней определены границы ответственности каждой энергетической компании города — производство энергии, передача и расчеты с потребителями. Также подробно изложена стратегия развития тепловых сетей и будущие тепловые нагрузки с учетом развития жилищного, промышленного и социально-культурного строительства. Одним из ключевых элементов схемы станет решение о присвоении одной из теплоснабжающих организаций города статуса единой теплоснабжающей организации. ОАО «ТГК-1» намерено подать заявку на присвоение статуса в установленном законом порядке.

В работе группы приняли участие энергетики, исполнители проекта – специалисты «Санкт-Петербургского государственного политехнического университета», представители администрации Петрозаводского городского округа и «Тепловые сети» ОАО «ПКС» как арендаторы городских тепловых сетей.

На данном этапе мы определили недостающий перечень необходимых исходных данных и ждем дополнений от теплоснабжающих компаний Петрозаводска. На следующей неделе запланировано индивидуальное согласование проекта схемы теплоснабжения с теплоснабжающими организациями города, — прокомментировал итоги очередной встречи Эдуард Лисицкий, директор по развитию ОАО «ТГК-1».

"