Posted 11 ноября 2013,, 10:18

Published 11 ноября 2013,, 10:18

Modified 12 ноября 2022,, 09:08

Updated 12 ноября 2022,, 09:08

Ширшина: к уборке города необходим комплексный подход

11 ноября 2013, 10:18
Ширшина: к уборке города необходим комплексный подход

В минувшую пятницу Глава Петрозаводска Галина Ширшина поручила соответствующим структурным подразделениям Администрации подготовить предложения по изменению ситуации с уборкой города. По мнению мэра, уборка городских территорий требует комплексного подхода – от создания отдельного муниципального учреждения, которое бы обеспечивало порядок на дорогах, тротуарах и газонах, до изменения подхода при подготовке конкурсных заявок.

В настоящее время в Администрации города готовится документация для проведения пяти аукционов, три из них – на уборку и содержание мостов, общегородских, местных дорог и проездов; один – на содержание ливневой канализации; еще один – на текущее содержание технических средств организации дорожного движения: светофорных объектов, знаков, ограждений, нанесение дорожной разметки. Заключенные по итогам аукционов контракты будут действовать в следующем году.

Сейчас уборка и содержание автодорог города осуществляется фирмой «Веста-А», с которой в июле был заключен муниципальный контракт до конца этого года.

Напомним, установленные фото- и видеокамеры в местах несанкционированного размещения отходов фиксируют нарушителей, но незаконно выкидывающих мусор не привлекают к ответственности.

"