Posted 8 ноября 2013,, 08:43

Published 8 ноября 2013,, 08:43

Modified 12 ноября 2022,, 09:08

Updated 12 ноября 2022,, 09:08

Лыжня перестанет звать на «Фонтаны» при сильном морозе

8 ноября 2013, 08:43
Лыжня перестанет звать на «Фонтаны» при сильном морозе

В Администрации города состоялось заседание штаба по подготовке к ежегодному мероприятию «Лыжня зовет на «Фонтаны». 23-й городской конкурс в этом году стартует 1 декабря.

Участником конкурса «Лыжня зовет на Фонтаны» может стать любой желающий. Чтобы горожанам включиться в борьбу за призы, необходимо приобрести специальную карточку и делать в ней отметки. Принято решение, что в этом году карточки будут пластиковыми и будут рассчитаны не на один год. Но при этом станут дороже. В 150 рублей будет включена страховка.

Победителями конкурса и обладателями ценных призов станут участники, совершившие в течение сезона не менее 10 выходов на лыжню, - они станут бронзовыми призерами, серебряным необходимо совершить 15 прогулок, золотым – 20.

На протяжении всего конкурса до дня его закрытия будут проводиться традиционные массовые мероприятия: новогодний праздник, «Лыжня России», гонка «Фонтаны-2014», городской праздник «Зимние «Фонтаны» и прочие, а 31 марта пройдет торжественная церемония завершения, на которой будут подведены итоги конкурса.

В ходе заседания обсудили и вопросы безопасности. Принято решение, что максимальный температурный режим для конкурсных дней составит минус 22 градуса по Цельсию на 8:00. При достижении данной температуры службы, обеспечивающие подсчет выходов на лыжню, работать не будут.

Как и в прошлом году у входа на трассу будет открыт прокат. По словам организаторов, представителей фирмы «Ski.Lab», в наличии уже есть 60 пар лыж. Кроме того, здесь же можно отремонтировать лыжный и горнолыжный инвентарь.

"