Posted 8 ноября 2013,, 07:42

Published 8 ноября 2013,, 07:42

Modified 12 ноября 2022,, 09:08

Updated 12 ноября 2022,, 09:08

Прокуратура Карелии проинформировала Фонд содействия реформированию ЖКХ о результатах проверки

8 ноября 2013, 07:42
Прокуратура Карелии проинформировала Фонд содействия реформированию ЖКХ о результатах проверки

Прокуратурой Республики Карелия была организована проверка по поступившему отчету рабочей группы Фонда о результатах проведенных в регионе мониторинговых мероприятий реализации региональных адресных программ по капитальному ремонту многоквартирных домов, переселению граждан из аварийного жилищного фонда, а также выполнения условий предоставления финансовой поддержки за счет средств Фонда. По результатам данных проверок были приняты меры прокурорского реагирования.

По выявленным нарушениям и фактам ненадлежащего контроля за реализацией региональных программ органами исполнительной власти и местного самоуправления прокурорами Питкярантского, Олонецкого, Суоярвского районов, а также города Петрозаводска внесено 6 представлений, которые находятся на рассмотрении.

В Олонце выявлены факты некачественного выполнения работ по капремонту многоквартирных домов и отсутствия контроля за их проведением. А местная управляющая компания заплатила за работы, которые были выполнены с нарушением строительных норм и правил.

В Питкяранте внесено представление в адрес главы по факту ненадлежащего контроля за реализацией региональной программы по проведению капитального ремонта многоквартирных домов.

В Суоярви у прокуратуры появились вопросы в связи с бездействием органа местного самоуправления относительно переселения граждан из аварийного жилищного фонда.

Кроме того, 27 сентября прокурором республики внесено представление в адрес главы Республики Карелия, в том числе по указанным в отчете Фонда фактам, сообщает сайт Фонда содействия реформированию ЖКХ.

"