Posted 1 ноября 2013,, 10:59

Published 1 ноября 2013,, 10:59

Modified 12 ноября 2022,, 09:08

Updated 12 ноября 2022,, 09:08

Роспотребнадзор разработал памятку для покупателей мебели

1 ноября 2013, 10:59
Роспотребнадзор разработал памятку для покупателей мебели

Роспотребназдзор Алтайского края разработал памятку для покупателя мебели. В памятке регламентируется процедура продажи мебели, устанавливаются права и обязанности продающей и покупающей сторон. Документ действителен на всей территории РФ.

К примеру, стенки мебельные должны комплектоваться документами с указанием материала изготовления, вида мебели, функционального назначения, способах сборки и её сроках, условиях доставки и передачи стенок покупателю. В памятке также указывается на право покупателя свободно перемещаться по территории торгового зала с максимально возможным доступом к осмотру выставленных предметов мебели.

В обязанности продавца входит проверка полноты комплектации мебели при покупателе. Кроме того, покупатель должен лично убедиться в наличии всех предметов из комплекта после доставки товара в жилище. Только после этого можно заверять подписью акт приёмки товара. Если какое-либо из прав покупателя будет нарушено, он может отказаться от товара и потребовать возврата денежных средств.

"