Posted 7 ноября 2013,, 14:44

Published 7 ноября 2013,, 14:44

Modified 12 ноября 2022,, 09:08

Updated 12 ноября 2022,, 09:08

Мэрия Петрозаводска стала партнером финансового фестиваля

7 ноября 2013, 14:44
Мэрия Петрозаводска стала партнером финансового фестиваля

С 31 октября по 3 ноября 2013 года в режиме онлайн на единой площадке деньсбережений.рф прошел «Всероссийский ежегодный фестиваль открытого финансового образования», «Всемирный день сбережений», организованный Институтом Финансового Планирования.

Фестиваль был посвящен решению насущных проблем граждан в управлении личными финансами и последовательному развитию личной базы знаний в области финансовой грамотности.

На площадке деньсбережений.рф собралось более 125 690 участников из 86 городов России и СНГ.

Участниками мероприятия стали взрослые экономически активные граждане, средний возраст которых 32 года, работающие в сфере образования, медицины, торговли, транспорта, банковского дела, телекоммуникаций, юриспруденции и другие. Более активное участие приняли женщины- 58% от общего количества посетителей фестиваля.

Участие для всех желающих было совершено бесплатным.

В ходе фестиваля участники узнали, как, наконец, взять бюджет под контроль; как сформировать для себя достойную пенсию; как минимизировать кредитную нагрузку на бюджет; как накопить на важную финансовую цель; как защитить свои права потребителя финансовых услуг; как выбрать самый подходящий финансовый инструмент: депозит, НПФ, страховку, кредит и другие; возможности использования материнского капитала; как достичь согласия в семейном бюджете, а также получили ответы на свои вопросы от экспертов в зоне онлайн - консультирования.

Более 50 экспертов-практиков и преподавателей провели свои мастер-классы и осветили наиболее важные финансовые темы.

По итогам фестиваля был проведен опрос участников, согласно которому более 80% из них в полной мере получили ответы на свои вопросы.

48% участников оценили учебные материалы на отлично, 40%-хорошо, 11%-удовлетворительно

Оценить важность и эффективность состоявшегося «Всемирного дня сбережений» помогло тестирование участников по результатам проведенного фестиваля: 72% участников оценили уровень своей финансовой грамотности после участия в мероприятии как хорошее, 20% - как среднее, 8% - как отличное.

По итогам проведения Фестиваля, каждый участник, посетивший мероприятие и поделившийся личными результатами в виде заполненной анкеты обратной связи, получил Диплом участника фестиваля.

Партнерами фестиваля выступили:

Администрации городов:

Тюмень, Астрахань, Челябинск, Петрозаводск, Махачкала, Ханты-Мансийск, Иркутск, Калининград, Новосибирск, Ростов – на – Дону, Липецк, Красноярск, Тольятти, Элиста, Чувашия, Пермь, Ставрополь, Горно-Алтайск, Саратов, Кострома, Архангельск, Краснодар, Владивосток, Калуга, Тамбов, Воронеж

Контент - партнеры:

Сбербанк России, Промсвязьбанк, Банк Хоум Кредит, Центр Семейного Права, Кредитный правозащитник, Молодежный бизнес России, Юнси, TeleTrade, Азбука Финансов.

"