Posted 7 ноября 2013,, 04:56

Published 7 ноября 2013,, 04:56

Modified 12 ноября 2022,, 09:08

Updated 12 ноября 2022,, 09:08

Школьники Лахденпохского района посетили новый завод по выращиванию радужной форели

7 ноября 2013, 04:56
Школьники Лахденпохского района посетили новый завод по выращиванию радужной форели

В октябре в Лахденпохском районе прошла декада профессиональной ориентации для средних общеобразовательных школ. Инициатором проведения образовательных экскурсий для выпускных классов в целях помощи выбора сферы деятельности, трудоустройства, профессионального обучения выступила компания «Кала-Ранта».

Во время проведения декады руководство и ведущие специалисты компании провели встречи и экскурсии для 78 участников программы из 5 школ района.

Школьники и учителя познакомились с новым заводом по выращиванию малька радужной форели, который был построен в нынешнем году. Завод оснащен высокотехнологичным оборудованием, позволяющим выращивать 12,5 миллионов штук молоди в год. Инкубационно-вырастной комплекс по мощности производства и уникальности оборудования не имеет аналогов не только в России, но и в Европе. Участники программы продолжили знакомство с производством на садковых линиях по выращиванию товарной рыбы в заливе Найсмери. Руководители компании рассказали о деятельности и перспективах развития отрасли, профессии рыбовода, а также о социальных программах благотворительного фонда «Куркиёки».

Выпускники школ смогли получить консультации по дальнейшему профессиональному обучению и трудоустройству. В ноябре совместно с районным управлением образования состоится методический семинар, на котором будут подведены итоги декады профориентации и выработаны планы по дальнейшему сотрудничеству.

"