Posted 5 ноября 2013,, 14:58

Published 5 ноября 2013,, 14:58

Modified 12 ноября 2022,, 09:08

Updated 12 ноября 2022,, 09:08

Молодежь Карелии научат делать роботов

5 ноября 2013, 14:58
Молодежь Карелии научат делать роботов
Сюжет
ПетрГУ

В Студенческом Бизнес-Инкубаторе ПетрГУ с 2012 года проводится конкурс технологических решений роботизированных устройств «TechnoRoboCom». Изначально он был предназначен для студентов ПетрГУ. Но будучи проведённым впервые, конкурс привлек к себе внимание не только студентов, но и школьников. Интерес подрастающего поколения был поддержан, и уже на следующий год принято решение о том, чтобы дополнительно, помимо студенческого конкурса, провести аналогичное событие среди школьников. Так была организована «TechnoRoboCom. Школьная Лига- 2013», в которой соревновались ребята из разных школ города Петрозаводска.

В апреле 2014 года СБИ ПетрГУ планирует вновь провести конкурс «TechnoRoboCom. Школьная Лига - 2014». В рамках данного мероприятия будет осуществляться подготовка школьников, для чего планируется проведение тематических мастер-классов и лекций по вопросам программирования, конструирования, тактики и стратегии создания и управления роботами.

В ходе подготовки к конкурсу участникам будут выданы стартовые наборы модернизированных устройств, из которых в течение конкурса они будут создавать свои изобретения. Также за группами школьников планируется закрепить мастеров, из лица победителей и участников прошлыхх лет, которые будут курировать деятельность и обучение ребят.

В настоящий момент идёт набор желающих принять участие в конкурсе. Более того, на площадке, предоставляемой СБИ ПетрГУ, вплоть до Нового года идёт обучающий курс под названием «TechnoRoboCom». Об уточнении расписания и по всем другим интересующим вопросам можно обращаться в СБИ ПетрГУ, задействовав следующие каналы связи:

Адрес СБИ ПетрГУ:

пр. Ленина, 31, каб. 204

раб. тел.: 71-32-49

Официальная страница на сайте ПетрГУ

"