Posted 5 ноября 2013,, 04:12

Published 5 ноября 2013,, 04:12

Modified 12 ноября 2022,, 09:08

Updated 12 ноября 2022,, 09:08

Карелия отметила День народного единства

5 ноября 2013, 04:12
Карелия отметила День народного единства

4 ноября, в День народного единства, в Петрозаводске состоялась торжественная церемония возложения цветов и венков к мемориалу «Вечный огонь». Открыл мероприятие Глава Карелии Александр Худилайнен.

- Этот День, как никакой другой праздник, проникнут идеями национального согласия, единения общества, упрочения России. Всегда в тяжелую годину для страны, и стар, и млад, люди всех сословий и вероисповеданий, становились на защиту своей Родины. Так было и в начале ХVII столетия, и в 1812 году, и в суровые годы Великой Отечественной войны.

День народного единства - это день памяти, напоминание всем нам, что наше общее будущее зависит от того, насколько мы сможем объединиться для решения самых насущных проблем. Именно от этого зависит и будущее современной России и Карелии.

С поздравлениями и наилучшими пожеланиями в честь Дня народного единства к горожанам обратились также председатель Законодательного Собрания Владимир Семенов, главный федеральный инспектор по республике Александр Хюннинен, глава самоуправления Петрозаводска Галина Ширшина.

После этого состоялась церемония возложения памятного венка и цветов к «Вечному огню», в которой приняли участие все собравшиеся у мемориала горожане.

"