Posted 1 ноября 2013,, 09:13

Published 1 ноября 2013,, 09:13

Modified 12 ноября 2022,, 09:08

Updated 12 ноября 2022,, 09:08

На совещании с перевозчиками в мэрии «забыли» обсудить нарушения ПДД

1 ноября 2013, 09:13
На совещании с перевозчиками в мэрии «забыли» обсудить нарушения ПДД

Вчера, 31 октября, в мэрии столицы Карелии состоялось совещание, на которое были приглашены представители частных компаний, оказывающих транспортные услуги горожанам.

На совещании обсудили вопросы стоимости проезда, но, почему-то не вспомнили о более серьезном вопросе. Так, в мэрии Петрозаводска с перевозчиками не обсудили участившиеся случаи нарушений ПДД водителями общественного транспорта.

Видорегистраторы очевидцев неоднократно фиксировали случаи, когда водители «путали» зеленый сигнал светофора с красным.

В конце октября невнимательный водитель зажал женщину дверями автобуса и так протащил 25 метров. Пострадавшая попала в больницу.

Попало в сеть и видео, как маршрутки игнорируют пешеходов на «зебре». Часто такое поведение водителей заканчивается авариями. 22 октября на пешеходном переходе маршрутка сбила мужчину.

А в середине октября видеорегистратор очевидца заснял ДТП, в котором автобус на полном ходу, не притормаживая перед пешеходным переходом, на «зебре» сбил женщину с ребенком.

В пресс-службе Петрозаводска на вопрос о том, когда с перевозчиками обсудят участившиеся случаи ДТП с участием общественного транспорта, нам ничего не ответили.

"