Posted 20 октября 2013,, 08:33

Published 20 октября 2013,, 08:33

Modified 12 ноября 2022,, 09:08

Updated 12 ноября 2022,, 09:08

Аренда квартир резко возрастает накануне и после праздников

20 октября 2013, 08:33
Аренда квартир резко возрастает накануне и после праздников

В сравнении с недавним временем уровень спроса на прокат жилых помещений стал в Москве выше среднего примерно на процентов 5—7. Краткосрочная аренда на объекты жилья в столице России и во многих других городах с разной численностью населения возрастает по определенным причинам. По предварительным данным, например, значительно вырос спрос на прокат объектов для временного проживания перед проведением уникального праздника Хеллоуин в Москве, на квартиры посуточно в Воронеже и т.д.

Ажиотаж на аренду квартир разного уровня комфортности и удобства с целью проведения всевозможных вечеринок, также, традиционно возрастает накануне новогодних, рождественских и перед майскими праздниками. Современные исследования профессиональных экспертов показывают: с октября по декабрь текущего года и с марта по апрель будущего года повышение спроса на краткосрочную аренду жилых площадей может достигнуть около 30%.

Глава государственного департамента по аренде жилых объектов неоднократно отмечала, что для организации и для интересного проведения всевозможных тематических вечеринок и иных мероприятий разной направленности, как правило, гости российской столицы и местные жители студенты и просто приезжие выбирают квартиры, состоящие не только из одной комнаты, но и из нескольких помещений. Преимущественно арендуются объекты, которые относятся к комфорт классу и бизнес-классу, с учетом удобной транспортной развязки, особенно станций метрополитена.

"