Posted 31 октября 2013,, 10:37

Published 31 октября 2013,, 10:37

Modified 12 ноября 2022,, 09:08

Updated 12 ноября 2022,, 09:08

Задания по ЕГЭ рассекретили

31 октября 2013, 10:37
Задания по ЕГЭ рассекретили

Рособрнадзор начал публиковать открытый банк заданий Единого государственного экзамена и Государственной итоговой аттестации, которую проходят все девятиклассники.

Сейчас доступны задания ЕГЭ по английскому, немецкому и французскому языкам, биологии, географии, информатике, истории России, литературе, математике, обществознанию, русскому языку, физике и химии. Опубликованные задания ГИА включают в себя все предметы, в том числе четыре иностранных языка.

Посмотреть экзаменационные материалы можно на сайте Федерального института педагогических измерений.

Рособрнадзор обещает до конца марта открыть более 45 тысяч заданий ЕГЭ. Среди них будут и задания, которые войдут в предстоящие экзамены. А до конца января — более 50 тысяч заданий ГИА. Итоговая аттестация девятиклассников в 2014 году будет полностью состоять из опубликованных заданий.

Формировать набор заданий будут сами регионы, таким образом, школьникам средней полосы будет бесполезно узнавать, что было в экзамене у сверстников на Дальнем Востоке.

С помощью таких мер Рособрнадзор планирует повысить прозрачность ЕГЭ и ГИА, снизить возможность мошенничества на публикации «настоящих» заданий.

Узнать о результатах ЕГЭ в Карелии за прошлые годы можно на официальном сайте.

"