Posted 30 октября 2013,, 09:58

Published 30 октября 2013,, 09:58

Modified 12 ноября 2022,, 09:08

Updated 12 ноября 2022,, 09:08

Новый аукцион на благоустройство трассы «Фонтаны» объявят в следующем году

30 октября 2013, 09:58
Новый аукцион на благоустройство трассы «Фонтаны» объявят в следующем году

В Администрации Петрозаводска принято решение, что аукцион на проведение работ и уборку трассы в соответствии с проектом будет объявлен в следующем году. Это связано с тем, что при проведении аукционных процедур начало непосредственных работ возможно только после 20 ноября, а ежегодный городской конкурс «Лыжня зовет на «Фонтаны» стартует уже 1 декабря – при таких сроках невозможно обеспечить полное выполнение работ до открытия зимнего сезона и выхода лыжников на трассу.

После этого на рабочем совещании, которое прошло в Администрации столицы Карелии, решили, что из бюджета города будет выделено 300 тыс. рублей, которые пойдут на вывоз поваленных деревьев, корчевание пней, обустройство переходов через водные преграды, благоустройство стартовой и финишной площадок.

В начале октября стало известно, что компания-подрядчик не смогла справиться со всем объемом работ по благоустройству трассы «Фонтаны» к 1 октября – заявленному в контракте сроку. К тому моменту была выполнена только вырубка деревьев, они валялись по всей трассе, не выкорчеваны даже пни.

Тогда же представители мэрии сообщили, что специалисты администрации еще раз всё просчитают и объявят новый конкурс.

Начальник Управления физической культуры и спорта города Василий Филин успокоил горожан, пообещав, что лыжный сезон на «Фонтанах» начнется своевременно, до снега деревья и кусты уберут.

Жители города решили взять ситуацию в свои руки, и 19 октября на лыжной трассе «Фонтаны» в Петрозаводске прошел субботник. 26 октября прошел второй субботник. Всего, по информации мэрии, очистили около трех км.

"